Студия раннего развития «Белая ворона»

Поможем вам вырастить умных и счастливых детей.
Найдем индивидуальный подход к каждому!

Многие слышали про «Психологическую студию «Белая ворона» как про место, где работают замечательные профессиональные психологи, готовые оказать квалифицированную психологическую помощь самых разных направлений: это и помощь родителям, дети которых переживают очередной возрастной кризис, это и семейная психотерапия супружеских пар, это и индивидуальная психологическая помощь в решении разнообразных личных проблем, это и помощь подросткам, это и различные виды психологической диагностики (от диагностики эмоциональной или познавательной сферы до полноценного патопсихологического обследования).
Но не все знают, что «Белая ворона» это еще и центр раннего развития, где на групповых или индивидуальных занятиях прекрасные педагоги-психологи помогают вам вырастить умных, общительных и счастливых детей, находя индивидуальный подход к каждой маленькой личности.
Руководствуясь принципом «чем раньше, тем лучше» (ведь чем младше ребенок, тем активнее развивается его мозг), для малышей от 8-ми месяцев до года в «Белой вороне» специально разработали программу «Ладушка - Бэби», в которой гармонично сочетаются упражнения на развитие крупной и мелкой моторики, с развитием речи и формированием прочных психоэмоциональных связей ребенка с родителями.

Также в процессе занятий кроха получит свой первый опыт общения с себе подобными.


Деткам от 1-го года до 3-х лет предлагаются занятия по программе «Ладушка - Базовая», представляющей собой сочетание лучших элементов известных авторских методик (Монтессори, Воскобовича, Дьенеша, Кюизенера, Никитиных, Зайцевых) со своими идеями и творческими «придумками» педагогов студии, которые в течение 10 лет постоянно изобретают что-то новое.

Живое, динамичное занятие с использованием богатой материально-технической базы понравится не только детям, но и взрослым, без активного участия которых малыши этого возраста не обойдутся. Часто взрослые получают от процесса не меньшее удовольствие, чем их чада, ведь в непрерывном творческом поиске при подготовке каждого занятия возникают свежие идеи, иногда сочиняются новые сказки, которых, по выражению одной из мам, «на самом деле не существует».

Особое внимание уделяется не только развитию памяти, внимания, мышления, получению первичных математических представлений и формированию обобщающих понятий, но и развитию эмоциональной сферы ребенка, получению навыков социализации, необходимых в дальнейшей жизни.

Нередко в течение занятия в живом общении с психологом ведется обсуждение насущных проблем воспитания детей, даются советы по преодолению проблем, связанных с возрастными кризисами. А если затронутая тема нуждается в более подробном разборе, то можно поучаствовать в отдельном семинаре для родителей, которые регулярно проводятся на базе студии.

Подросшим малышам старше 4-х лет предлагаются занятия по программе «Ладушка – Знайка», являющиеся полноценной подготовкой к школе. Опытнейший педагог качественно подготовит вашего ребенка на групповых или индивидуальных занятиях к поступлению в школу не только интеллектуально, но и психологически.
Многие «птенцы Белой вороны» после подготовки к школе на базе студии успешно учатся в самых престижных школах, гимназиях и лицеях Калининграда. По желанию родителей занятия могут включать изучение английского языка.

К поступлению в школу желательно избавиться от всех, как говорил персонаж известного фильма, «фефектов фикции».

Наш высококвалифицированный логопед даст рекомендации по преодолению выявленной проблемы в домашних условиях или разработает для вас индивидуальный план коррекции нарушений речи, предложив регулярные занятия на базе студии.
«Белая ворона» найдет подход к каждому, ведь недаром ее девиз «Не будь таким, как все!
Будь самим собой! И мир обретет личность!»
«Белая ворона»
психологическая студия
г. Калининград, ул. Беломорская, 2, офис 8
+7 (4012) 52 26 65
+7 (4012) 98 52 02

belayavorona39.ru
©2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама