Студия умного танца «Метаморфозы»

Здесь живет современное искусство

«Метаморфозы» – новая точка притяжения на танцевальной карте Калининграда. Больше, чем просто студия танца. Это контемпорари коллектив, в котором танцоры помимо техники современного танца изучают современное искусство и его историю, занимаются развитием мозга, нейрогимнастикой и, конечно, развитием своих физических данных.
Занятия техникой включают в себя различные виды современного танца: контемпорари, модерн, джаз, хип-хоп и брейк-данс, а также классический танец, импровизацию и партнеринг. Все эти направления нужны для того, чтобы воспитывать сильнейших и образованных танцоров, которые будут развиты не только физически, но и танцевально и интеллектуально.
Знаете ли вы, что развитие речи танцора влияет
на его исполнительское мастерство?
Что простая привычка совершать новые действия (например, ходить в школу разными путями или чистить зубы разными способами) значительно ускоряет процесс освоения техники любого стиля танца?

А о том, как регулярные упражнения для развития внимания, фантазии, логики, памяти или точности выполняемых действий влияют не только на танцевальные навыки человека, но и на уровень его жизни в целом, вы уже, конечно, догадались.
В мире современного танца очень важно быть актуальным, развитым физически и эмоционально, знающим и думающим
Уже более ста лет современное искусство движется в этом направлении. Именно поэтому нашей миссией является воспитание поколения танцоров, которые станут интеллектуальной элитой России и смогут менять свою жизнь и жизнь нашей страны к лучшему. Именно поэтому вся программа занятий студии подчинена этой важной для нас цели.

В «Метаморфозах» есть группы трех уровней подготовки:

— начинающий
— подготовительный
— продолжающий
Работают следующие возрастные группы:
  • Дошкольники 4-5 лет,
  • Дети 6-8 лет,
  • Дети 9-12 лет,
  • Подростки 12-16 лет,
  • Молодежь 17-25 лет,
  • Бывают и группы 25+

Основное направление студии:
Contemporary dance (современный танец). Все остальные стили и техники танца помогают ученикам студии добиваться отличных результатов именно в этом направлении.

На начальном этапе занятий в «Метаморфозах» главной целью является развитие физических и умственных навыков. Сила, гибкость, ловкость, выносливость и координация — это те параметры, которые осваиваются в первую очередь. Также в рамках занятий начинающие танцоры развивают умение мыслить, запоминать нужную информацию, быть сосредоточенными и внимательными, слушать и слышать задачи педагогов.

Начинающие группы не выступают на конкурсах. Ребята участвуют в открытых уроках и показывают небольшие танцевальные этюды на различных внутренних мероприятиях студии. Это связано с тем, что на начальном этапе фокус внимания сосредоточен на наработке хорошей физической формы и освоению танцевальной базы.
Занятия в подготовительных группах и основных составах можно описать тремя словами: сложно, разнообразно, увлекательно. Важными целями по-прежнему остаются физическое и техническое развитие танцоров, но на продвинутом уровне мы уделяем много внимания их интеллектуальному и эмоциональному развитию.

В программу занятий этих групп входят: исследование движения, композиционные приемы создания танцевальных номеров, осознанное движение, партнеринг, анализ и логика.
Репертуар наших групп не привязан к каким-либо форматам
Мы не боимся экспериментировать и выходить за рамки в своем творчестве. Поэтому помимо конкурсных и концертных номеров делаем фото- и видеопроекты, создаем перфомансы и спектакли.

Нам важно, чтобы с нашими танцорами было интересно работать ведущим хореографам России. Именно поэтому от наших учеников требуется большая отдача на занятиях, а наши педагоги полностью включены в процесс их роста и прогресса.
Студия танца «Метаморфозы» — все самое интересное только начинается!
Студия умного танца «Метаморфозы»
г. Калининград
Ул., Александра Невского, 10
Ул., Согласия, 39

+7 (4012) 50-96-05

©2022 «Новый Калининград.Ru»
Реклама