Федерация АРБ
Калининградской области

Абсолютно реальный бой — спортивный армейский
рукопашный бой!

Армейский рукопашный бой существует более 30 лет. Теперь самое жёсткое и приближенное к реальной схватке военно-прикладное единоборство стало доступно для детей и гражданских в новом виде – абсолютно реальном бое!
Детско-юношеская спортивная версия, вобрала не только экипировку но и всю технику АРБ, упростив судейство, добавив новый раздел «без кимоно», где дети и юноши выступают в рашгарде и шортах, тем самым увеличивается динамика боя и зрелищность. Теперь любой мальчишка может с самого детства изучать новое АРБ, участвовать в соревнованиях, завоёвывать разряды, нарабатывать бойцовские навыки.

Поступив в военный институт или на службу в Вооружённые силы РФ, сможет выполнить спортивный норматив по АРБ и получить надбавку к основному окладу за квалификационный уровень физподготовки в соответствии с должностью. К примеру, не случайно в Калининградском филиале Нахимовского военно-морского училища есть занятия по АРБ.
Николай Валерьевич
Президент Федерации абсолютно реального боя
Калининградской области
— Именно в раннем возрасте в мальчике закладываются основы мужского характера. Ведь силу, скорость и выносливость можно развить в любом возрасте, а быть смелым, победить страх, нужно учиться с раннего детства. Федерация абсолютно реального боя Калининградской области приглашает на тренировки детей и юношей, а так же открыты для сотрудничества, со спортивными коллективами желающими развиваться в данном направлении.
Диана Игоревна
Вице-президент Федерации абсолютно реального боя Калининградской области
— Хочется отметить, что данный вид единоборства как нельзя лучше подходит для девочек! Дело в том, что в АРБ традиционно используется шлем-маска с металлической сеткой, защищающей лицо от ссадин и синяков как во время тренировки, так и на соревнованиях. Шлем-маска рассчитана на компенсацию очень сильных ударов с большим запасом, что даёт возможность уверенно тренироваться. Существенную роль для тренирующихся девочек играет жилет, защищающий от ударов в грудь и живот. У детей не достаточно сил и навыков пробить эту важную защитную экипировку. Приглашаю девчонок на наши тренировки — становитесь уверенней и сильней!
Антон Олегович
Тренер-инструктор, рефери по АРБ
— Как бывший работник силовых структур, могу сказать, что подготовка в спортивной версии АРБ даст не только уверенность, но и жизненно важные навыки защиты и нападения, которые помогут в экстремальных ситуациях связанных с риском для жизни, воспитает важнейшие внутренние качества, которые поспособствуют в трудную минуту принятию верных решений.

Разумеется, призывник, обладающий базой и способный соревноваться, показывать результаты по армейскому рукопашному бою, в Вооружённых силах РФ будет более востребован в специальных родах войск, т.к. он сможет лучше освоить специальный, прикладной рукопашный бой, связанный с выполнением боевых задач.
Абсолютно реальный бой — это хорошая база для воспитания молодёжи и допризывной подготовки. Не всем дано быть бойцами, иметь спортивный разряд или звание, но знать и уметь может научиться каждый.
Антон Олегович, тренер-инструктор, рефери по АРБ
Екатерина Асановна
Член совета Федерации АРБ Калининградской области
— Я считаю, что мы в свое время приняли правильное решение, решив отдать сына на занятия по АРБ. Этот вид спорта не только развивает ребенка физически, но и учит таким правильным и важным, особенно для мальчика, вещам, как дисциплина, уверенность, целеустремленность, сила воли, а участие в соревнованиях даёт толчок развитию здоровых амбиций не только в спорте, но и в повседневной жизни. Наш сын уже с 6 лет понимает, что каждая медаль — честно заслужена, что это результат его колоссального труда и упорства. Конечно, для нас, как для родителей, главное не медали, а видеть гордость и счастье в глазах ребенка, когда он стоит на пьедестале. Кроме того, мы были приятно удивлены, насколько ребята-спортсмены уважительно относятся друг к другу, несмотря на иногда значительную разницу в возрасте: опекают младших, активно болеют на соревнованиях друг за друга. Это настоящее спортивное мужское братство!
Анна Викторовна
Член совета Федерации, мама бойца
Своего сына я привела на первое занятие в клуб «Крафт», когда ему было 6 лет. За 8 лет из маленького худенького мальчика он превратился в крепкого, и сильного парня.
Вместе с физическим развитием пришли смелость, уверенность в себе, целеустремленность. В спортивной жизни были и взлеты, и падения. После побед на областных соревнованиях и соревнования СЗФО были поражения на муниципальном уровне. Но желание добиться победы и настойчивость только придали больше сил для тренировок и работы над ошибками. Очень ценю развитые у сына черты характера настоящего мужчины: самостоятельность, решительность, самообладание, уважение к женщинам и старшему поколению, взаимопомощь.
Многие родители считают, что тренировки являются помехой для получения хорошего образования из-за большого количества времени, проводимого в спортзале. Однако я уверена, что спорт, дисциплина, грамотное распределение своего времени и сил только помогают детям добиваться лучших результатов в школе, совмещать учебу с дополнительными секциями, добиваться побед не только на татами, но в олимпиадах по различным предметам.
Клуб «Боевое наследие – Крафт»
имени Батищевой С.А.

г. Калининград
ул. Гаражная, 2 (здание администрации)
Телефон для записи: +7 950 673 86 76

club@sportxlive.ru

sportxlive.ru
©2022 «Новый Калининград.Ru»
Реклама