Власти региона: в областном бюджете нет денег на укрепление берега в Пионерском

Власти региона: в областном бюджете нет денег на укрепление берега в Пионерском
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Стихия

В областном бюджете отсутствуют средства для того, чтобы помочь Пионерскому, где из-за обрушения берега объявлено чрезвычайное положение. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщил глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

По его словам, областные власти намерены, в свою очередь, просить помощи у федеральных. Сумма ущерба, нанесенного муниципалитету, пока оценивается в 10 млн рублей.

Напомним, во вторник стало известно, что в Пионерском из-за разрушения берегового склона объявлено чрезвычайное положение. Местные власти обратились за помощью в правительство Калининградской области. Напомним, на прошлой неделе в связи с угрозой обрушения берегового склона в Пионерском был введён режим функционирования «повышенная готовность», «Просим жителей и гостей города не подходить близко к краю берегового склона парко-ландшафтной зоны „Сосновый бор“», — говорилось на сайте местной администрации.

Сообщения об осыпании склона в Пионерском в районе резиденции главы государства начали поступать в начале 2017 года. Ежедневно провалы в грунте начали наблюдать жители города и туристы, гуляющие по променаду.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]