Игра от калининградских разработчиков попала в шорт-лист голосования Google

Игра от калининградских разработчиков попала в шорт-лист голосования Google
Виталий Невар / Новый Калининград
Все новости по теме: Интернет

В шорт-лист голосования Google за лучшие игры и приложения впервые вошла игра Tacticool, разработанная калининградской компанией Panzerdog, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. Премию вручают ежегодно, голосование открывается в ноябре.

Калининградскую игровую индустрию активно поддерживают в областном министерстве экономического развития, промышленности и торговли, подчеркнули в пресс-службе. Она составляет весомую часть калининградского IT-сообщества. По словам Дмитрия Кускова, область входит в тройку самых популярных в геймдеве российских регионов после Москвы и Санкт-Петербурга.

«Такие события, как номинация в международном конкурсе, подтверждают высокий профессиональный уровень наших разработчиков», – подчеркнули в минэке.

Выдвижение в шорт-лист прокомментировали и в компании Panzerdog: «Войти в число номинантов почетно, но хочется побороться и за первое место, тем более что в списке номинантов много именитых игр, а российских лишь несколько».

Напомним, в мае стало известно, что MY.GAMES (часть холдинга Mail.ru Group) договорилась о приобретении контрольного пакета калининградской компании Panzerdog, занимающейся разработкой компьютерных игр. В сентябре 2017 года студия начала сотрудничать с инвестиционным подразделением MRGV (Mail.ru Games Ventures), которое выделило Panzerdog посевные инвестиции в размере 800 тыс. евро. 

В 2017 году руководители компании подробно рассказывали о своем проекте «Новому Калининграду».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]