Из-за переноса ЧМ по фейерверкам «Крузенштерн» не сможет принять участие в празднике

Из-за переноса ЧМ по фейерверкам «Крузенштерн» не сможет принять участие в празднике
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Чемпионат фейерверков

Легендарный барк «Крузенштерн» не сможет принять участие в чемпионате мира по фейерверкам. Причина — изменение даты проведения мероприятия. Об этом информирует сайт БГАРФ.

В информации, размещенной на сайте, напоминают, что в связи со страшным ДТП, произошедшим вечером в пятницу, 22 сентября, на автостраде под Гвардейском, организаторы перенесли очередной этап Мирового чемпионата фейерверков в Зеленоградске. Мероприятие состоится в воскресение, 24 сентября.  

При этом ранее планировалось, что 23 сентября при благоприятном прогнозе погоды участие в Мировом чемпионате фейерверков примет УПС «Крузенштерн». «Предполагалось, что под залпы салютов барк с зажженной иллюминацией подойдет на максимально близкое расстояние к променаду Зеленоградска. Однако в связи с автокатастрофой и переносом чемпионата участие барка отменяется и судно нельзя будет увидеть в Зеленоградске», — говорится в сообщении. 

При этом подчеркивается, что запланированное время захода судна в порт остается прежним. Барк планирует прийти в Калининградский морской рыбный порт ранним утром 24 сентября, построение по случаю прихода назначено на 12.00.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]