Памятник Александру Невскому готовят к отправке в Калининград

Памятник Александру Невскому готовят к отправке в Калининград
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Город

Скульптор Андрей Следков опубликовал в своем аккаунте в «Инстаграме»* пост, в котором рассказал, что памятник Александру Невскому, над которым он работал, готов к отправке в Калининград. Там же можно увидеть этапы работы Следкова над памятником Александру Невскому.

«Наконец-то #АлександрНевский собран и затонирован. Теперь ждём отмашку от заказчика , чтобы везти на установку в #Калининград», —  написал скульптор в своем «Инстаграме»*.

Памятник Александру Невскому будет установлен посреди кольца на площади Василевского в Калининграде. Решение об установке на площади Василевского памятника русскому полководцу было принято на совете по культуре при губернаторе области в середине марта этого года. Губернатор Алиханов в марте заявил, что на возведение памятника князю Александру бюджетные средства затрачены не будут. Скульптура Александра Невского в высоту достигает пяти метров, она будет установлена на пятиметровый постамент, еще на два метра над головой основной скульптуры будет возвышаться воинское знамя.

Ранее замгендиректора Корпорации развития области Владимир Фомин рассказал «Новому Калининграду», что автором памятника выступит известный московский скульптор Вадим Цыганов. Фамилия Андрея Следкова, автора памятника балаклавским котам в Крыму, в калининградских СМИ не звучала.

* Instagram — Социальная сеть признана в России экстремистской Тверским судом города Москвы. Запрещена и заблокирована в РФ

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]