BlaBlaCar планирует внедрить в РФ онлайн-платежи для повышения уровня доверия

BlaBlaCar планирует внедрить в РФ онлайн-платежи для повышения уровня доверия
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Транспортные проблемы

BlaBlaCar планирует внедрить в России возможность совершать онлайн-платежи между пассажиром и перевозчиком с целью «повысить уровень доверия и надежности сервиса». Об этом в интервью РБК сообщил главный управляющий директор BlaBlaCar Николас Брюссон.

«Одна из причин внедрения системы — повысить уровень доверия и надежности сервиса. Если вы знаете, что такой-то пассажир платил онлайн, вы понимаете, что он ехал определенным маршрутом с определенным водителем в определенное время. Кроме того, появляются финансовые обязательства и шансы того, что пассажир отменит такую поездку, снижаются», — пояснил Брюссон. Станет ли онлайн-оплата обязательной для всех пользователей в России и какой будет комиссия за использование сервиса, компания пока не решила.

В конце января BlaBlaCar начал внедрять в России электронную идентификацию по паспорту: части пользователей предложили предоставить сервису номер паспорта и срок его действия, ФИО, дату рождения. Процедура останется добровольной для пользователей, но в компании рассчитывают, что в дальнейшем этой опцией воспользуется все большее число пользователей сервиса. «Водители таким образом показывают, что с ними ехать более безопасно, повышают уровень доверия к себе, благодаря чему могут привлечь большее количество попутчиков. Это же справедливо и для пассажиров: если вы проверенный пассажир — значит, больше водителей будут рады подтвердить ваше бронирование», — отметил глава BlaBlaCar.

Как напоминает информагентство, в конце прошлого года пропала 29-летняя москвичка, которая поехала в Тулу, захватив с собой попутчика, найденного с помощью сервиса BlaBlaCar. Позднее попутчик сознался, что убил девушку с целью ограбления.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]