Фонд «Свет» собирает средства на лечение 3-летнего калининградца с онкологией

Фонд «Свет» собирает средства на лечение 3-летнего калининградца с онкологией
Олег Фомин. Фото со страницы благотворительного фонда «Свет»
Все новости по теме: Благотворительность

Благотоворительный фонд «Свет» собирает деньги на лечение трехлетнего Калининградца Олега Фомина. Полгода назад у малыша обнаружили медоллубластому с метастазами в спинной мозг. 

«В мае была первая семейная поездка в Литву, летом ездили в лес с друзьями, – рассказывает мама Олега, – спали в палатках, купались в озере. Вернулись домой, и Олег начал как-то странно себя вести, шататься. Мы предположили укус клеща, съездили в больницу, но нам сказали, что симптоматика другая. Мы обратились к платному неврологу, и он списал все на жару. На наших глазах состояние Олега ухудшалось, он плохо реагировал на речь, не мог скоординировать движения, и все это за два-три дня. В детской областной калининградской больнице Олегу сделали МРТ, на котором была обнаружена опухоль мозжечка», — рассказала Витория Фомина, мама Олега.

Малышу уже сделали три курса полихимиотерапии и два курса высокодозной химиотерапии. По решению консилиума принято решение о целесообразности проведения протонной терапии. Это реальный шанс выздоровления Олега. Однако ее стоимость 1 800 000 рублей. При этом перед протонной терапией необходимо провести диагностику, стоимость которой 28500 рублей. Такой суммы у семьи нет, равно как в настоящее время нет и квот на это лечение. 

«Пока Олег не может есть, он рисует какую-нибудь вкуснятину и раскрашивает. Когда боль проходит, он меня отправляет жарить блины на больничной кухне или заказывает сварить борщ. Мы с ним мечтаем, что по возвращении домой пойдем в нашу любимую пекарню «Булочка с кремом» и съедим море пирожных», – поделилась мама мальчика.

Помочь семье трехлетнего малыша собрать необходимую сумму можно, сделав пожертвование на страничке Олега, размещенной на сайте фонда «Свет». На данный момент удалось собрать более 403 тысяч рублей. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]