Украина отказалась от участия в «Евровидении» после отказа всех финалистов

Украина отказалась от участия в «Евровидении» после отказа всех финалистов
Выступление музыкальной группы Kazka. Фото — Wikipedia.org

Украина не будет участвовать в конкурсе «Евровидение» в 2019 году. Решение было принято после того, как кандидатуру победившей в национальном отборе певицы Maruv не утвердили, а другие лидеры отбора отказались от участия. Об этом в среду сообщает *.io/news/2019/02/27/ukraina-otkazalas-ot-uchastiya-v-evrovidenii" style="background-color: #ffffff;" rel="nofollow noopener" target="_blank">Meduza* со ссылкой на «Громадське».

«В сложившейся ситуации, <…> а также в условиях чрезмерной политизации национального отбора общественный вещатель решил отказаться от участия в Международном песенном конкурсе „Евровидение-2019“», — сказано в сообщении.

Ранее победительницу национального отбора — исполнительницу Maruv — *.io%2Ffeature%2F2019%2F02%2F25%2Fukrainskiy-otbor-na-evrovidenie-vyigrala-pevitsa-maruv-ee-ne-pustili-na-konkurs-iz-za-gastroley-v-rossii">не пустили на конкурс из-за гастролей в России.

Группа Freedom-jazz, занявшая второе место, также *.io%2Fnews%2F2019%2F02%2F26%2Fzanyavshaya-vtoroe-mesto-v-ukrainskom-otbore-na-evrovidenie-gruppa-vsled-za-pevitsey-maruv-otkazalas-ehat-na-konkurs">отказалась от участия в «Евровидении». Так же поступила группа Kazka.

* Юридическое лицо, зарегистрированное в Латвийской Республике, SIA «Medusa Project» (регистрационный номер 40103797863, дата регистрации 10.06.2014) — Организация внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]