В Калининграде по-прежнему не хватает дворников

Все новости по теме: Снег и ЖКХ

Калининградскому МУП «Чистота» не хватает 30% дворников, это может стать причиной задержки уборки и посыпки тротуаров в городе. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в среду сообщила директор предприятия Светлана Калинина.  

По ее словам, на данный момент в штате предприятия числятся 756 человек. При этом часть дворников берет на себя дополнительные участки. Однако на них они начинают работать после того, как закончат уборку на своих участках, а это происходит уже с началом рабочего дня.  

Кроме того, в городе есть вакантные участки, к которым не прикреплены дворники. Во время снегопадов и других погодных явлений для их уборки формируются бригады из уже имеющихся в штате дворников. Но и они могут начать работы, только когда сотрудники завершат работу на закрепленных за ними участках.

Напомним, как сообщала директор, ночью для уборки снега и посыпки улиц в Калининграде была выведена дополнительная техника.  

Отметим, в прошлом году власти города назвали проблемой оперативной уборки и посыпки тротуаров нехватку дворников на предприятии. Тогда также озвучивалась цифра в 30%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




[x]