В субботу центр Калининграда перекрывается для репетиции Парада Победы (список улиц, маршруты транспорта)

Все новости по теме: Транспортные проблемы

Для проведения репетиций Парада Победы в субботу планируется временно прекратить движение по центральным улицам Калининграда и изменить маршруты движения общественного транспорта. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе администрации города.

Репетиция пройдет с 19:30 до 23:00. В это время будет закрыто движение транспорта по:

- Ленинскому проспекту  на участке от ул. Шевченко до ул. Черняховского;

- площади Победы на всём протяжении;

- ул. Черняховского на участке от ул. Горького до Ленинского проспекта;

- Советскому проспекту на участке от ул. Кирова до проспекта Мира;

- проспекту Мира на участке от Советского проспекта до ул. Серж. Колоскова;

- ул. Театральной на всём протяжении;        

- Гвардейскому проспекту на участке от ул. Горной до площади Победы;

- ул. Гаражной на участке от ул. Юношеской до площади Победы;

- ул. Проф. Баранова на участке от площади Победы до ул. Горького;

- ул. Брамса на участке от проспекта Мира до ул. Чайковского.

Также временно изменится схема движения автобусов общественного транспорта.

Автобусы, следующие с Ленинского проспекта  на ул. Черняховского и ул. А. Невского, направятся по Ленинскому проспекту, ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

Автобусы, следующие с Ленинского проспекта на проспект Мира, пойдут по Ленинскому проспекту, Московскому проспекту, ул. Горной, ул. Дм. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира и далее по существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Горной, Московскому проспекту проспекту, Ленинскому проспекту и далее по обычному маршруту.

Автобусные маршруты, следующие с проспекта Мира на ул. Черняховского, проследуют по проспекту Мира, ул. Косм. Леонова, ул. К. Маркса, ул. Кирова, Советскому проспекту, ул. Ген.-лейт. Озерова, ул. Горького, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по ул. Черняховского, ул. Горького, ул. Ген.-лейт. Озерова, Советскому проспекту, ул. Кирова, ул. К. Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения.

Автобусы, следующие с ул. Нарвской на Ленинский проспекту, будут идти по Советскому проспекту , ул. Кирова, ул. К. Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Горной, Московскому проспекту, Ленинскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по Ленинскому проспекту, Московскому проспекту , ул. Горной, ул. Дм. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира, ул. Косм. Леонова, ул. К. Маркса, ул. Кирова, проспекту Советскому, ул. Нарвской и далее согласно существующим схемам движения.

Трамвайный маршрут №5, а также троллейбусные маршруты № 1, № 6 и № 7 будут работать до 19:00.

С 19.30 троллейбус № 5 и автобус № 18 будет направлены по Ленинскому и Московскому проспектам, ул. Горной, ул. Дм. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Горной, Московскому проспекту, Ленинскому проспекту и далее по маршруту.

Автобусный маршрут № 1Т с 19.30 направят по ул. Ген.-лейт. Озерова, Советскому проспекту, ул. Кирова, ул. К. Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Косм. Леонова, ул. Кирова, Советскому проспекту , ул. Ген.-лейт. Озерова и далее согласно существующей схеме движения.

Троллейбус № 2 с 19:00 до 23:00 направят по Московскому проспекту до ул. Ген. Галицкого с разворотом на данном перекрестке и далее в обратном направлении согласно существующей схеме движения.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]