Семье Нюдюрбегова не удалось убедить суд в существовании ресторана «Прибой» на променаде

Семье Нюдюрбегова не удалось убедить суд в существовании ресторана «Прибой» на променаде
Фото — администрация Зеленоградска.
Все новости по теме: Бизнес

Арбитражный суд Калининградской области отклонил иск компании «Санаторий Чайка» (согласно ЕГРЮЛ, принадлежит родственникам экс-депутата Госдумы Асана Нюдюрбегова) к администрации Зеленоградска в части понуждения ее к предоставлению в собственность участка площадью почти 6 тыс. кв.м под снесенным рестораном «Прибой» на променаде в Зеленоградске.

Компания пыталась убедить суд в том, что чиновники необоснованно не отвечают ей за заявление о желании выкупить землю под рестораном «Прибой», а акт обследования кадастрового инженера, который констатировал, что здание не существует, недействителен.

Суд счел аргументы компании не доказанными, так как ответ на свое письмо она получила, и в нем говорилось, что здания не существует и оснований для предоставления земли нет: для обслуживания оставшейся трансформаторной подстанции площадью 35 кв.м участок площадью почти 6 тыс. кв.м не нужен.

Более того, факт отсутствия здания был зафиксирован в рамках предыдущего длительного судебного разбирательства и не вызывает сомнений в рамках рассмотрения данного иска.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Здание ресторана сносилось в 2014 году. До этого оно долгое время пустовало.  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]