Депутат: губернаторской мерой поддержки в Калининграде нельзя будет воспользоваться

Депутат: губернаторской мерой поддержки в Калининграде нельзя будет воспользоваться
Александр Орехов, фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Бизнес

Областное правительство разослало депутатам предложения по поддержке бизнеса в виде предоставления государственного имущества, но в нем есть требование, которое практически исключает возможность использования этой меры в Калининграде. Об этом в четверг 19 апреля, в ходе заседания областной Думы заявил депутат Александр Орехов, комментируя отчет агенства по имуществу о приватизации областного имущества в 2017 году.

«Сейчас разослан проект инвестиционной деятельности, проект распоряжения губернатора в новой редакции, немножко измененной. И инвесторам, которые вкладывают более 50 млн руб., могут предоставляться объекты государственной и областной собственности. Это вашего подразделения касается. Там есть пункт такой, не менее 1% рабочих мест муниципального образования должно быть увеличено. Для сельских территорий это нормально, для города Калининграда это не подходит. Представляете, для города Калининграда инвестиции, которые должны обеспечить не менее [1% рабочих мест], это фактически ведет к отказу в предоставлении областной собственности», — сказал Орехов.

Глава агенства по имуществу Наталья Кузнецова ответила, что проработает предложение депутата, и сообщила, что правительство заинтересовано в вовлечении областного имущества в деловой оборот.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]