Алиханов: отравившаяся газом семья с ребенком въехала в съемную квартиру в день гибели

Алиханов: отравившаяся газом семья с ребенком въехала в съемную квартиру в день гибели
Антон Алиханов. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Безопасность

Семья с ребенком, погибшая в результате отравления газом, въехала в злополучную квартиру в день, когда произошла трагедия. Об этом сообщил врио губернатора Антон Алиханов на подходе после заседания правительства. 

По словам Алиханова, семья переехала в Краснознаменск из Гусева. «Переехали люди буквально в этот день из Гусева. Арендовали квартиру в Краснознаменске, молодая семья с ребенком… Конечно, если потребуется какая-то поддержка, она будет оказана из средств регионального бюджета, но пока этот вопрос прорабатывается, детально я сказать не могу. Причины понятны — это, видимо, отравление газом. Но почему это произошло, что случилось — сейчас будут следователи работать», —  пояснил глава региона. 

Напомним, накануне днем в одной из квартир, расположенной на первом этаже двухэтажного жилого дома по улице Калининградской в городе Краснознаменске, были обнаружены тела 88-летнего мужчины и 63-летней женщины со следами отравления угарным газом. В соседней квартире на этом же этаже обнаружены тела 35-летнего мужчины, 26-летней женщины и 5-летнего ребенка, также со следами отравления продуктами горения.

По предварительным данным, попадание продуктов горения (угарного газа) в квартиры дома произошло по причине принудительной фиксации неустановленным лицом кнопки автомата безопасности газового котла, препятствующей подаче газа в случае работы оборудования в аварийном режиме. Возбуждено уголовное дело

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии




Самое читаемое:

[x]