В Светлогорске у прораба на стройке украли портмоне с зарплатой

В Светлогорске у прораба на стройке украли портмоне с зарплатой
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В Светлогорске полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег у прораба одной из строек. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

37-летний прораб обратился в полицию и сообщил, что неизвестный злоумышленник похитил из строительной бытовки его портмоне, в котором находилось 80 тысяч рублей. Преступление произошло в день, когда на стройке выдавали зарплату.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установили, что посторонние на территорию строящегося объекта в тот день не заходили. Полицейские выявили круг лиц, кто мог совершить кражу, и проверили каждого из них. В результате оперуполномоченные задержали 29-летнего рабочего.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемый купил на зарплату своего прораба мобильный телефон, а сдачу прогулял с друзьями. После совершения кражи молодой человек на прежней работе больше не появлялся.

В отношении ранее неоднократно судимого задержанного следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная со значительным ущербом гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]