С места ДТП под Гвардейском продолжают вывозить трупы пассажиров маршрутки

С места ДТП под Гвардейском продолжают вывозить трупы пассажиров маршрутки
Фото — Алла Сумарокова, «Новый Калининград».

С места смертельного ДТП под Гвардейском, в котором погибли не менее 8 человек, продолжают вывозить трупы пассажиров маршрутного такси. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда», на месте трагедии работают около ста человек — сотрудники ГИБДД, Следственного комитета, МЧС, других служб.

«Полностью искорёжен левый борт микроавтобуса, помяты колёса, смято водительское место. Сотрудники ГИБДД на месте событий не комментируют количество жертв, отправляют в пресс-службу ГИБДД, — сообщила корреспондент „Нового Калининграда“ Алла Сумарокова. — Сейчас с места трагедии увозят родственников, сюда приезжали сразу несколько человек, включая целую семью. Довольно странно, что с ними не работают психологи — люди в очень подавленном состоянии».

Как отметила корреспондент, движение на трассе «Калининград-Талпаки» не перекрыто, однако сильно затруднено. Судя по повреждениям внедорожника «Mercedes ML», с которым столкнулось маршрутное такси, пассажиры не получили сильных повреждений — сработали подушки безопасности, однако салон не сильно повреждён.

«На машрутном такси нет никаких опознавательных знаков транспортной компании-перевозчика, это подтверждает версию о том, что в аварию попала машина нелегального перевозчика. Рядом лежат трупы двоих мужчин, один, по всей видимости, труп водителя», — отметила Сумарокова.

Напомним, по имеющейся информации, в ДТП на трассе «Калининград-Талпаки» вечером в пятницу погибли не менее 8 пассажиров маршрутного такси «Калининград-Гусев». По предварительным данным, такси столкнулось с выехавшим на встречную полосу внедорожником «Mercedes ML».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]