Калининградка зашвырнула на балкон бывшему мужу бутылку с зажигательной смесью

Калининградка зашвырнула на балкон бывшему мужу бутылку с зажигательной смесью
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Криминал

В Калининграде полицейские по горячим следам раскрыли поджог квартиры в многоэтажном доме. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

За помощью к сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Калининграду обратился 34-летний житель одного из многоэтажных домов на улице Красносельской. Мужчина рассказал, что вечером 22 октября в окно балконной двери его квартиры на цокольном этаже прилетела горящая бутылка с зажигательной смесью. Самодельный снаряд разбил стекло и сгорел на полу балкона, не причинив ущерба жилому помещению.

Выехавшие на место происшествия полицейские раскрыли преступление по горячим следам. Подозреваемую, 41-летнюю экс-супругу потерпевшего, они доставили в отдел для дачи показаний. По предварительным данным, нетрезвая женщина решилась на противоправные действия из-за личных неприязненных отношений к мужчине, с которым после развода вынуждена делить совместное имущество, в то время как тот обзавелся новой семьей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении калининградки уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]