Санитар похитил банковскую карту умершего калининградца и снял с нее 190 тысяч

Санитар похитил банковскую карту умершего калининградца и снял с нее 190 тысяч
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»
Все новости по теме: Криминал

Оперуполномоченные управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из городского отдела полиции №2 установили причастность 22-летнего жителя Калининграда к хищению денежных средств с банковской карты. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что на момент совершения преступления подозреваемый работал санитаром спецбригады по вывозу умерших в морги. Молодой человек вместе с коллегой прибыл в квартиру на улице Левитана, где находился покойный. По предварительным данным, во время подготовки тела к транспортировке злоумышленник заметил на прикроватной тумбочке банковскую карту с подписанным ПИН-кодом. Воспользовавшись тем, что напарник и родственники умершего отвлеклись на заполнение документов, подозреваемый незаметно похитил карту, с которой впоследствии снял 190 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий собрали доказательства причастности молодого человека к хищению денег и задержали его. Похищенные деньги он успел потратить на собственные нужды. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter



Самое читаемое:

[x]