Танцевальный клуб спортивного бального танца «Он и Она»

Осваиваем самый грациозный и эстетичный вид спорта
Бальные танцы, наверное, самый грациозный и эстетичный вид спорта. Соревнования по спортивным танцам, всевозможные чемпионаты, конкурсы держат танцоров в тонусе и форме, учат выдержке, воспитывают силу воли и веру в победу.
В то же время это искусство, завораживающее и
красивое зрелище.
Бальный танец — это спектакль, в котором задействовано только 2 актера мужчина и женщина. Он рассказывает о чувствах, эмоциях, взаимоотношениях в паре. Поэтому бальный танец всегда актуален и современен.

Бальные танцы включают в себя две программы — европейскую и латиноамериканскую.
Европейская программа — медленный вальс, танго, медленный фокстрот, квикстеп, венский вальс.

Латиноамериканская программа —бразильская самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв.

У бальных танцев нет возрастных ограничений. Но если вы настроены на спортивный результат, то лучше приходить на занятия в детском возрасте. Танцевальный клуб спортивного бального танца «Он и Она» набирает в группы детей от 3 лет и старше.

Какая польза от танцев?

  • укрепляются сосуды и мышцы,
  • увеличивается физическая выносливость ребенка,
  • улучшается осанка, работа дыхательной и сердечно- сосудистой систем,
  • поднимается настроение,
  • ребенок учится спокойно относиться к неудачам и проигрышам.

Также занятия бальными танцами влияют на многие сферы развития ребенка: тренируют моторику, координацию движений, развивают музыкальный слух и чувство ритма, учат жить в социуме и общаться с другими людьми, раскрывают творческие способности ребенка, а также учат владеть своим телом.
Тренерский состав Танцевального клуба спортивного бального танца «Он и Она» сформирован много лет назад. Все тренера — с высоким педагогическим стажем, огромным опытом работы. Педагоги — действующие кандидаты в мастера спорта, чемпионы Калининградской области, призеры международных и всероссийских соревнований. Имеют высшие судейские категории.
В этом году у клуба появились 3 новых огромных зала, что делает занятия более комфортными как для детей, так и для взрослых.
~
Ученики Танцевального клуба спортивного бального танца «Он и Она» принимают участие в городских, областных и международных соревнования по спортивным бальным танцам и всегда стоят на ступеньках пьедестала с высшими наградами.
Танцевальный клуб спортивного бального танца
«Он и Она»
Калининград, Московский пр-т, 60-62, Художественная галерея
+7 906 215 11 69‬
‭+7 911 454 75 74‬
+7 921 265 94 02
vk.com/oniona_kld
©2018 «Новый Калининград.Ru».
Реклама.