Рассказываем о лайфхаках мобильного приложения Почты России

Благодаря мобильному приложению Почты России, жители Калининградской области могут не только отследить путь посылки, но и получить дистанционно практически все почтовые услуги. Интерфейс сервиса адаптирован под все мобильные устройства.

С помощью мобильного приложения можно найти ближайшее отделение почтовой связи и узнать режим работы.
Приложение через GPS или Wi-Fi определяет, где находится пользователь, и показывает на карте ближайшие к нему почтовые отделения. Уточнить адрес и график работы отделений почты по всей России можно даже без подключения к интернету.

Также через мобильное приложение можно предварительно записаться на обслуживание в отделение почтовой связи. Для этого необходимо выбрать раздел «Запись в почтовое отделение», адрес ближайшей почты и удобное для посещения время, но не менее чем за час до предполагаемого визита. Номер операционного окна отобразится в момент оформления заявки. 

На сегодня предварительная запись уже доступна более чем в двадцати отделениях почтовой связи города и области. Первыми отделениями, в которых появилась данная услуга, стали отделения с индексами: 236006, 236022, 236023, 236029,236039, 236040, 238150, 238750. 

Подробную информацию об услуге предварительной записи можно уточнить на сайте компании или в мобильном приложении.

Кроме того, мобильное приложение поможет найти индексоформить подписку на любимые печатные издания, вызвать курьера для получения услуги экспресс-отправления. Сервис также дает возможность оценить работу почты. Для этого необходимо найти нужное отделение по адресу или индексу и нажать кнопку «Оцените отделение».

После оформления простой электронной подписи с помощью мобильного приложения можно получать без предъявления паспорта регистрируемые почтовые отправления (мелкие пакеты, посылки, заказные письма), которые не требуют оплаты наложенного платежа – они выдаются получателю по проверочному коду, появляющемуся в приложении.

Информационная справка:

В АО «Почта России» УФПС Калининградской области входит 3 почтамта (Калининградский, Черняховский и Советский). Почтовая сеть в области состоит из 224 отделений, из которых – 10 передвижные. Региональное управление насчитывает 2086 тысяч человек, из которых более 780 человек – это операторы связи, более 600 – почтальоны.

Справка

Отделение почтовой связи № 1

г. Калининград, ул. Горького, 170

Отделение почтовой связи № 3

г. Калининград, ул. Портовая, 24

Отделение почтовой связи № 4

г. Калининград, ул. З.Космодемьянской, 23

Отделение почтовой связи № 5

г. Калининград, ул. Киевская, 84
Все филиалы
3713
Реклама. «Почта России»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.