Владимир Путин: философ Кант должен стать символом Калининградской области

Владимир Путин. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Кант-символ

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать на федеральном уровне вопрос о том, чтобы имя философа Иммануила Канта стало символом Балтийского государственного университета и всей Калининградской области. Как сообщает «Интерфакс», об этом Путин заявил в понедельник на встрече со студентами, аспирантами и преподавателями БФУ им. И. Канта.

Одна из аспиранток рассказала, как много внимания уделяется в Калининградской области Иммануилу Канту и предположила, что имя немецкого философа могло бы стать символом не только Калининграда, но и всего региона. «Я с вами согласен, и здорово, что вы уделяете этому такое внимание. Надо посмотреть, что можно сделать на федеральном уровне. Если хотите мое мнение, то Кант должен быть не только символом вашего университета, но и всего региона», — заявил президент.

Он напомнил, что первый трактат Канта «К вечному миру», по сути, был первой попыткой обосновать объединение Европы после 7-летней войны. «В этом смысле фигура Канта является символичной для всей Европы», — подчеркнул президент.

Также Владимир Путин поручил представить предложения по изданию на русском языке произведений философа. «То, что можно было бы его произведения издать на русском языке, — это точно», — отметил президент и распорядился подготовить соответствующие предложения.

Напомним, что в понедельник Владимир Путин проводит неформальную встречу с преподавателями и студентами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Ново-Огарево. Как ранее сообщала пресс-служба Кремля, в ходе встречи президент обсудит с профессорско-преподавательским составом и студентами университета достижения и планы на будущее. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.