В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба

В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба В зоопарке открыт Дом тропической птицы. Посмотрите на жако и спящего трубкозуба
Все новости по теме: Жизнь животных

В Калининградском зоопарке открылся Дом тропических птиц. В будущем в новый павильон должны заселить 124 птицы 17 видов и 6 млекопитающих 3 видов, в том числе попугаев ара, жако, какаду, трубкозуба и ленивца. «Такое смешение, во-первых, делает экспозицию интереснее, а во-вторых, является приёмом обогащение среды животных, т.к. в природе виды постоянно взаимодействуют друг с другом», — отметили в зоопарке.

В Доме тропических птиц высадили 590 тропических растений. В будущем тут появятся несколько видов лиан. В теплое время года животным будут доступны уличные авиарии — шатровые конструкции, накрытые прочной стальной сеткой. Некоторые авиарии сконструированы таким образом, что посетители смогут заходить внутрь и под наблюдением кипера кормить птиц с руки специальным кормом.

Подрядчикам удалось детально восстановить некоторые внутренние и наружные исторические элементы павильона, например, деревянные балки, стеклянную крышу и медные башенки.

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.