Почетный диплом "Признательность" вручат лучшим родителям области

Международный день семьи отмечают сегодня во всем мире. В Калининграде в областной филармонии в честь этого события пройдет первая церемония награждения 26 лучших родителей из разных уголков области за достойное воспитание детей.

Им вручат почетный диплом Министерства социальной политики и труда "Признательность" и вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

Преподаватель русского языка и литературы Валентина Попова – одна из тех, кто удостоился почетного диплома "Признательность". Так сложилось, что всю жизнь она работает с ребятами, а своих детей нет. Однако сегодня у Валентины Алексеевны на воспитании двое ребят из детдома, которые стали для нее родными.

К сожалению, далеко не все семьи могут стать примером для подражания. И представители государства вынуждены держать горе-родителей на постоянном контроле. На сегодняшний день в области проживает 139 тыс. семей с детьми. Из них 23 тысячи находятся в трудной жизненной ситуации. В этих семьях проживает 34055 детей.

Анна Апполонова, начальник департамента соцзащиты населения министерства труда и соцразвития правительства Калининградской области: "За последние 4 года у нас ситуация значительно улучшается, несмотря на общий рост количества семей в нашем регионе, на 500 семей уменьшилось число тех, которые в социально опасной ситуации". Семья не может быть полноценной без детей. Однако родить ребенка – это только полдела. Его еще нужно воспитать и вырастить из него достойного человека. Многое зависит от социальной политики государства, но погоду в доме создают, в первую очередь, сами родители.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.