Администрация: в 2011 году дефицит бюджета составит 4 млрд рублей

Строительство второй эстакады через Преголю. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Бюджет города-2011

В 2011 году дефицит бюджета Калининграда планируется на уровне 4 млрд рублей, сообщила и.о. главы комитета экономики и финансов горадминистрации Наталья Дмитриева. Однако с учетом исполнения бюджета в течение 9 месяцев 2011 года, к настоящему моменту дефицит бюджета сложился на уровне 100 млн рублей, пояснила глава комитета на оперативном совещании в горадминистрации во вторник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Доходы бюджета исполнены менее, чем на 70% от годового плана по итогам 9 месяцев - 9 млрд 300 млн рублей, расходы исполнены на уровне 55% - 9 млрд 400 млн рублей. Дефицит сложился на уровне 100 млн рублей", - сообщила Наталья Дмитриева.

Текущие расходы, по словам Дмитриевой, обеспечены в полном объеме. "Недостаточный уровень исполнения (по расходам - прим. "Нового Калининграда.Ru") связан с низкими темпами исполнения инвестиционных программ. В городе реализуется 18 муниципальных программ, уровень исполнения - 39%. Инвестиционная программа исполнена на 44%. Есть проблемы с выполнением, проектированием работ, финансовым состоянием подрядчиков. Но этот вопрос находится на постоянном контроле. Я думаю, что расходы будут исполнены на должном уровне", - заверила глава комитета финансов.

По словам Дмитриевой, в 2011 году городской бюджет также получил бюджетный кредит на 2 млрд рублей на достройку второго эстакадного моста. Однако к настоящему моменту в рамках этого кредита использован 1 млрд 90 млн.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.