Власти признали несостоявшимся аукцион по строительству моста на Сельме

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
Все новости по теме: Строительство моста на Сельме
Аукцион по строительству моста на Сельме признан несостоявшимся. Такое решение вынесла конкурсная комиссия в связи с тем, что в заявках участников конкурса требуемая документация была представлена не в полном объеме. Соответствующее решение комиссии опубликовано на официальном сайте госзакупок, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru». 

Аукцион проводило областное Конкурсное агенство, заказчиком выступало городское управление капитального строительства. Свои заявки на участие в аукционе подали компании ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга и ООО «Проинвестстрой» из Москвы. Начальная цена контракта составляла более 2 млрд рублей. 

Напомним, Конкурсное агентство Калининградской области 12 марта 2012 года объявило открытый аукцион по выбору подрядчика строительства и реконструкции ул. Гайдара — ул. Челнокова — ул. Согласия — Советский проспект с устройством путепровода через железнодорожные пути, ул. Челнокова и автодороги «Северный обход Калининграда». Объект должен быть сдан не позднее 25 декабря 2013 года. Дата и время проведения аукциона переносились дважды — сначала на 13 апреля, затем на 23 апреля.

В ходе открытого аукциона стоимость контракта строительства путепровода на Сельму была снижена на 35% или на 700 млн рублей и остановилась на отметке в 1,31 млрд рублей. За право получить контракт на строительство моста боролись две компании, еще двум участникам было отказано в допуске.

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов заявил, что понижение на 700 млн рублей начальной суммы торгов по выбору генподрядчика строительства моста на Сельме является опасным признаком.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.