Завершение строительства школы в Советске обойдется в 500 млн

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Строительство

Администрация Советска объявила о проведении открытого аукциона на завершение строительства «Школы на 1000 учеников» в Советске. Как сообщает официальный сайт городского округа, начальная цена контракта с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других платежей составляет 505,3 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 декабря 2010 года. Конкурс состоится 24 декабря.

Как отметил начальник заказчика, МУ «Центр капитального строительства», Дмитрий Стугирев, с генподрядчиком «МСК-77» из-за многочисленных нарушений контракт был расторгнут 23 ноября. К этому моменту компания уже выполнила работы на 171 млн рублей. В целом же сумма первоначального контракта составляла 430 млн рублей.

Стугирев отметил, что увеличение стоимости строительства школы никак не связано с простоем объекта. По его словам, сумма контракта выросла из-за принятия новых противопожарных норм, в соответствии с которыми пришлось скорректировать проект строительства.

Также собеседник отметил, что срок завершения строительства остается прежним – 31 июля 2011 года.

Напомним, что компания «МСК-77» также являлась генподрядчиком на строительстве школы на Карамзина в Калининграде. Из-за 9-месячного отставания от графика работ администрация Калининграда тоже расторгла с ней контракт

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.