В Калининградской области без света остаются 3,5 тысяч человек

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Ураган Ксавьер в Калининграде

В пятницу утром в Калининградской области без света остаются 3,5 тысячи человек. Об этом на оперативном заседании правительства в пятницу сообщил генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru»

По словам Маковского, сейчас электричество отключено в 5 муниципальных образованиях. В основном света нет в малых поселках. Из социальных объектов обесточена школа в поселке Надеждино.

«20 минут назад поступило сообщение из Славского района, там отключены 953 человека. Сейчас задействовано 24 бригады — 93 человека. Они справляются и к началу светового дня отключения ликвидируют», — сообщил Маковский. Также он отметил, что режим повышенной готовности, объявленный в четверг, сохраняется.

Также на дорогах области упало 10 деревьев на Зеленоградском, Светлогорском и Балтийском направлениях, — сообщил вице-премьер Александр Рольбинов.

По данным на 6 утра, аэропорт работает в обычном режиме.

Напомним, в Калининградской области в пятницу утром и днем синоптики прогнозировали усиление юго-западного, западного ветра до 25–30 метров в секунду.

Также напомним, в связи с погодными условиями в школах города отменены занятия в первую смену.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.