Допрошена министр здравоохранения Елена Клюйкова

Все новости по теме: Дело о томографе

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере была допрошена министр здравоохранения Калининградской области Елена Клюйкова. Как сообщила помощник руководителя Следственного управления Марианна Андрюшина корреспонденту «Калининград.Ru», в ходе расследования уголовного дела будут допрошены все должностные лица, причастные к покупке томографа.

Напомним, ранее у министра здравоохранения был изъят системный блок компьютера. По версии следствия, в мае-июле 2008 года Конкурсное агентство провело открытый аукцион на право заключения госконтракта на поставку рентгеновского компьютерного томографа для областного противотуберкулезного диспансера. По его результатам с одной из калининградских фирм был заключен госконтракт на сумму порядка 63 миллионов рублей. Оценочная стоимость томографа была сфальсифицирована более чем на 19 миллионов рублей.

По версии следствия, сфальсифицированные сведения были представлены сотрудниками Министерства здравоохранения Калининградской области с целью хищения денежных средств в размере разницы выделенных средств областного бюджета и фактической стоимостью медицинского оборудования.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.