Как арендовать квартиру посуточно гостям города: важные аспекты

Чтобы снять квартиру в СПб посуточно по приемлемой стоимости, изучите все предложения в интересующих районах. Условия проживания в северной столице, как и цены, варьируются в широком диапазоне. На сайте Naydidom.com представлено подробное описание объектов, сдаваемых в аренду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В центральной части СПб рядом со станциями метро «Гостиный двор», «Невский проспект», «Площадь восстания» снять квартиру посуточно предлагают по цене 2300-5000 рублей. Владельцы недвижимости стремятся завоевать лидирующие позиции и создают отличные условия для проживания.

На канале Грибоедова, Набережной реки Фонтанки, улице Рубинштейна, Невском проспекте сдаются квартиры в исторических домах, прошедших реконструкцию. Это стильные апартаменты с дизайнерским ремонтом, полным комплектом бытовой техники, высокоскоростным интернетом, спутниковым телевидением. В цену аренды входят все гостиничные услуги — постельное белье, махровые халаты, тапочки, фен, косметика для душа.

Посуточные квартиры для туристов

Если стоимость (3000-4000 рублей) разделить между несколькими путешествующими арендаторами, то проживание в центре города не будет обременительным. Владельцы жилья повышают посуточную плату в горячий сезон, но эта же практика принята и в гостиницах. К преимуществам проживания на съемной квартире относятся:

  • домашняя обстановка;
  • свобода действий (общение с друзьями на арендованной жилплощади не ограничено временными рамками);
  • высокий уровень комфорта;
  • соблюдение конфиденциальности.

Большинство гостей города отмечают важность таких факторов, как домашний уют, наличие кухни, где можно приготовить еду, изолированность зоны проживания (отсутствие администраторов, горничных, обслуживающего персонала). Приезжие хотят жить как дома, не подстраиваясь под правила общественного учреждения.

Посуточные квартиры для деловых людей

Чем дальше от центра, тем дешевле аренда квартиры, но нижний порог редко опускается ниже 1200 рублей в сутки. Минимальные цены — в Колпинском, Кировском, Красносельском районах. Командированным удобнее снимать жилье в той местности, где находится место работы. Стоимость квартир-студий в сутки в новостройках с хорошим ремонтом составляет 1800-2200 рублей (в спальных районах).

Просмотрите описания и стоимость предлложений, прежде чем сделать выбор. Воспользуйтесь помощью риелтора, чтобы избежать риска стать жертвой мошенников и не переплачивать за услугу аренды.

1152
Реклама. «НайдиДом.com»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.