Интеллектуально-творческие студии
Спортивные секции
Конноспортивный центр «Каприоль»
и пони-клуб «КАПРИОЛЬка»

Обучаемся верховой езде
«Каприоль» — это конноспортивный центр, где любой человек независимо от пола и возраста найдет себе занятие по душе. Будут ли это неспешные занятия на лошадях для новичков, тренировки по различным направлениям конного спорта или детские развивающие занятия на пони.
«Каприоль» предлагает массу интересных направлений занятий, рассчитанных на разные физические возможности и потребности детей и взрослых:
– Обучение верховой езде
– Занятия конным спортом как на платной основе, так и в бесплатной группе
– Обучение детей верховой езде в пони-клубе
– Лечебная верховая езда, иппотерепия и зоотерапия для детей с ограниченными возможностями
–Конный цирк
– Конно-туристическая база «Каприоль запад»
– Бэби-группы по верховой езде
– Контактный зоопарк с ручными животными
– Конная студия дневного пребывания, конные лагеря на всех школьных каникулах
– Другие направления
Центр занятия верховой ездой «Каприоль» охватывает все возрастные группы:

От 1 года до 4-х лет — уроки верховой езды проводятся в бэби-группах на пони, тренировка длится 15 минут, индивидуально, с инструктором.

С 4-х до 12 лет — Пони-клуб, все по-настоящему, как в школе верховой езды: лошади, уздечки, седла, щетки, только с поправкой на рост всадника.

С 10 лет (в зависимости от роста ребенка) — детей принимают в школу верховой езды.


Занятия конным спортом приучают к дисциплине, умению работать в команде, работать в паре. Учат понимать и слушать партнера лошадь. Воспитывают лидерские качества, целеустремленность, ответственность, желание побеждать. Физические нагрузки во время тренировок позволяют укрепить мышцы ног, рук, спины и пресса.
В конноспортивном центре «Каприоль» работают высокопрофессиональные тренера. Старший тренер центра — Мастер спорта международного класса по конному спорту, все тренера и инструктора — разрядники по различным видам конного спорта. Тренер пони-клуба «Каприолька» член сборной Калининградской области.
Спортсмены центра «Каприоль» являются постоянными победителями и призерами городских и областных соревнований по конному спорту. За предыдущий спортивный сезон наши воспитанники выполнили 10 разрядов по конному спорту!
Конноспортивный центр «Каприоль» и пони-клуб «КАПРИОЛЬка»
76-24-89
89114572219

Конноспортивный центр КАПРИОЛЬ
г.Калининград, ул. 1-я Б.Окружная, 85

Пони-клуб «КАПРИОЛЬка»
,Калининградский Зоопарк