Интеллектуально-творческие студии
Спортивные секции
Регби в Калининграде
Развиваем ловкость и выносливость
Во фразе Роберта Мура «Регби — игра хулиганов, в которую играют джентльмены» отражена вся сущность замечательной игры, которая возникла в Англии в 20-е годы XIX века и завоевала популярность во всем мире.

Регби— эмоциональная атлетическая игра, включающая основные виды естественных движений: бег, прыжки, метания, как в футболе, от игроков требуется бег в виде длинных и коротких рывков с мячом в руках. Здесь от игрока требуется ловкость, точность, быстрота реакции и выносливость.
Регби — игра командная, дети сильно вовлекаются в этот вид спорта, получая не только хорошую спортивную форму, но и самодисциплинированность, умение работать в команде, уверенность в себе, желание побеждать. Взаимовыручка, поддержка новых друзей и, самое главное — наставников, дающих хорошие жизненные ориентиры, это то, что делает ребенка успешнее, счастливее.
Регби в Калининграде буквально переживает возрождение. Из разных регионов России и ближнего зарубежья в Калининград приехали сильнейшие тренеры по этому виду спорта. Калининградская федерация регби обеспечивает высокий уровень преподавания, этому же способствовало открытие в 2012 году правительством области, агентством по спорту КДЮСШ, где все эти годы успешно функционирует отделение регби. Уровень калининградских команд позволяет участвовать и выигрывать в региональных, областных, федеральных и международных соревнованиях.

«У нас очень насыщенный календарь, — поделился старший тренер Калининградской Федерации регби Андрей Осипов. — Наши команды постоянно выезжают на соревнования по России и в другие страны. Только в 2016 году наши команды участвовали на турнирах различного уровня в Монако, Праге (Чехия), Риге (Латвия), Шяуляе и Вильнюсе (Литва), Сочи, Казани, Красноярске, Москве, Курске, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Липецке, Белгороде и т.д. (Россия). Совсем недавно, в конце августа, мы принимали 29 команд из Литвы, Латвии, Казахстана и городов России на Международный детско-юношеском турнире по регби у нас, в Зеленоградске и Калининграде».
Когда калининградские команды регби выезжают на соревнования, организаторами всегда включается в программу культурно-познавательная часть с экскурсиями по городу и достопримечательностям, посещением знаковых событий в городах.

В Калининграде регби занимается порядка трехсот ребят от 9 лет, у которых есть возможность не только тренироваться, но и выезжать на соревнования.

Кобзев В.В.

Малая арена
ГАУ КО «Дворец спорта «Янтарный», стадион «Сельма»
УОР, ФОК ул. Горького,
стадион «Сельма»
8 909 795 38 35
Бурдейный А.Я.

МАОУ СОШ № 33,
ФОК на Горького, 87 (бассейн), стадион «Сельма»
(по назначению)

8 909 777 06 67
Осипов А.Г.

ФОК ул. Горького,
МАОУ СОШ № 33
(стадион, спортивный зал)


8 962 267 33 18
Фомаиди Л.К.

«Славянская СОШ»,
стадион «Сельма»,
малая арена ГАУ КО
«Дворец спорта «Янтарный»

8 962 267 33 94
Федерация регби Калининградской области
приглашает всех ребят на увлекательные занятия
Федерация регби Калининградской области
8 (4012) 53 72 36
https://vk.com/kgdrugby

©2017 «Новый Калининград.Ru».
Реклама.