Банк «Российский капитал»: партнер для малого бизнеса

Андрей Кохан, управляющий офисом «Калининградский» банка «Российский капитал» продолжает рассказывать, как развивать свое дело и управлять бизнес-процессами.

Если у вас нет залога

— Банк «Российский капитал» предлагает клиентам финансирование без залогового обеспечения — овердрафтное кредитование, а также кредиты с бланко-частью, то есть частично необеспеченные. Специфика малого бизнеса в том, что часто у заемщика нет залогового обеспечения в необходимом объеме. В этом случае помогут инструменты государственной поддержки, представленные гарантиями АО «Корпорации МСП», АО «МСП Банка» и поручительствами Гарантийных фондов поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, субъектов РФ, привлекаемые в качестве обеспечения по кредитным/гарантийным продуктам банка. На текущий момент банком заключены соглашения о сотрудничестве с 25 гарантийными Фондами поддержки малого и среднего предпринимательства субъектов РФ. В Калининградской области банк «Российский капитал» сотрудничает с Гарантийным фондом Калининградской области, который предоставляет по кредитам малых предприятий поручительства в размере до 70% от суммы кредита. Это позволяет предоставлять доступ к финансовым услугам большему количеству организаций, которые нуждаются в привлечении дополнительных средств, и расширять клиентскую базу банка.

Следите за акциями

— Если вы до сих пор не выбрали банк для расчетно-кассового обслуживания (РКО), обратите внимание на акции для малого бизнеса, которые проходят в банках. Например, в банке «Российский капитал» действует акция для новых клиентов по открытию первого расчетного счета в валюте и оформлению документов. В рамках акции «Добро пожаловать» услуги по открытию счета предоставляются бесплатно. Если расчетный счет у вас уже есть, то, предоставив рекомендацию своему партнеру на открытие расчетного счета тоже в банке «Российский капитал», вы можете принять участие в акции «Спасибо за рекомендацию» и получить возможность бесплатного пользования мобильным приложением «РК Бизнес Мобайл» (при условии подключения приложения) в течение 1, 2 или 3 месяцев в зависимости от количества новых компаний, пришедших в банк по рекомендации. Также банк предлагает бесплатно одну из дополнительных услуг от партнера «1С:Бухгалтерия»: онлайн-бухгалтерия для самостоятельного ведения бухгалтерского, налогового и кадрового учета в течение 45 дней, экспресс-аудит текущей бухгалтерской системы клиента или один месяц ведения всей бухгалтерии. 


АКБ «Российский капитал» (ПАО)
Справка

Банк «Российский Капитал» региональный операционный офис «Калининградский»

г. Калининград, ул. Тельмана, 39
926
Реклама. Банк «Российский Капитал»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.