Кататься на коньках до румяных щёк и приятной усталости
Гурьевский городской каток ждёт тех, кто уверенно стоит на льду или только учится кататься
От зимних каникул нужно брать всё и сразу: особенно снег, лёд и звук отточенных лезвий коньков по замёрзшей ровной глади. В городе много закрытых катков, которые работают чуть ли не весь год. Но если вы хотите праздничного настроения, румяных щёк и красивых фотографий, веселья и ярких огней то лучше всего ехать в город Гурьевск. В центральном парке Гурьевска расположен открытый каток площадью 1000 квадратных метров. Именно здесь под искрящимся светом фонарей дети и взрослые крутят «тулупы», делают «ласточку» и гоняются друг за другом под музыку из старых фильмов и современные хиты.
Не имеет значения, умеете вы кататься или нет: к вашим услугам и тренер, и опоры-держатели для тех, кто первый раз выходит на лед. Гурьевский городской каток работает каждый день, несмотря на праздники, с девяти утра до одиннадцати вечера. Сеанс ледового катания в праздники и выходные длится один час, начинается он ровно в тот момент, когда вы становитесь на лед — ждать, пока докатаются другие, вам не придется.
Переобуться для катания вы сможете в теплой раздевалке. Если у вас нет своих коньков, то вы сможете арендовать их на катке за сто рублей пара без залога. А если у вас есть свои, но не очень острые, то приходите с ним — здесь их вам безупречно заточат. Легко и уверенно здесь смогут чувствовать себя даже новички (для них на катке есть специальные опоры-держатели, рядом всегда находится тренер). Вдоволь накатавшись, можно перекусить в расположенном рядом кафе, согреться чашкой горячего чая или кофе.

Сеанс катания длится 1 час в праздники и выходные, 2 часа — в будние дни. Стоимость билета на сеанс: 250 рублей — для взрослых (с прокатом коньков), 200 рублей — для детей до 10 лет (с прокатом). Без проката — 150 и 100 рублей соответственно.
Гурьевский городской каток
Гурьевский р-н, г. Гурьевск, ул. Калининградское шоссе, городской парк
Тел. +7 (4012) 75 61 51
gurpark.ru

© 2017, «Новый Калининград.Ru».
Реклама.