Полноценный отдых и возможность почувствовать себя рыцарем
Посещение гостинично-ресторанного комплекса «Нессельбек»

Что дарить: поездку в замок-отель «Нессельбек» — место, где гарантирован отдых не только телу, но и душе. Вдали от городской суеты гости комплекса расслабляются, наслаждаются досконально воссозданной атмосферой средневековья, традиционной «рыцарской» кухней и нежатся в spa-комплексе замка, большинство процедур которого основано на старинных рецептах красоты. К мужскому зимнему празднику здесь подготовили специальные сертификаты на посещение spa-центра и ресторана на любую сумму.

Отдых в замке «Нессельбек» отлично подойдет тому, кто захочет на несколько часов с головой окунуться в атмосферу средневековья — когда жили доблестные рыцари и прекрасные дамы. Приезжайте «мужской» компанией, всей семьей или со своей второй половинкой — здесь подготовлены разные форматы отдыха.
Взрослым рыцарям здесь предложат восстановить силы в spa-центре и ощутить размах средневекового гостеприимства за накрытым столом. Spa-центр замка приготовит специальные «пивные» и «молочные» ванны: именно благодаря таким ваннам рыцари восстанавливали силы после долгих походов. Что же, за столетия времена изменились, но подобный вид отдыха кажется отличным способом отдохнуть после тяжелой рабочей недели. «Пивная» ванна отлично снимает стресс и напряжение. А для большего удовольствия от процедуры гостям подается кружка фирменного пенного напитка, сваренного в замке «Нессельбек» — напиток содержит живые культуры пивных дрожжей, что благоприятно воздействует на желудочно-кишечный тракт. Но опять же, во всем хороша мера, поэтому — только одна кружка, для общего тонуса и настроения.

Кроме таких ванн обязательно попробуйте и обёртывание пивной дробиной, той гущей, которая остаётся после варки и отсасывания ячменного сусла. Её давно активно применяют в области спа и косметологии. Растворенные в пивной дробине витамины и белки оказывают интенсивное оздоравливающе действие на кожу, ногти и волосы человека, а ещё помогают решить проблемы с сухой кожей и устраняют ее мертвые частички. В честь 23 феврале при заказе «пивной ванны» скидка на обёртывание дробиной — 50%.
В общем, из spa-центра «Нессельбек», как правило, выходят настоящие добрые молодцы.

А для маленьких гостей 25 февраля устроят День богатыря, в течение которого можно не только узнать всё о доблестных рыцарях, храбрецах и силачах, но и посоревноваться в ловкости, меткости, быстроте и сообразительности.
Не забывайте и о традиционных рыцарских боях, Музее средневековых пыток и наказаний, возможности примерить настоящие доспехи и сфотографироваться на память в полном рыцарском облачении на фоне одной из самых необычных достопримечательностей Калининградской области. И не забывайте, что выходные дни и вечера в замке «Нессельбек» дарят незабываемые впечатления и ощущения, о которых гости вспоминают постоянно. И возвращаются.
16+
Замок-отель «Нессельбек»
Калининградская область, Гурьевский район, посёлок Орловка, переулок Центральный, 7
+7 (4012) 398-158

nesselbeck.ru

© 2018, «Новый Калининград.Ru».
Реклама.