Как найти хорошего флеболога в Калининграде?

В Калининграде с 2006 года успешно работает специализированная клиника по лечению варикоза и отеков ног «Центр Флебологии». Когда следует обращаться к флебологу и что нужно знать о лечении варикоза?

При каких симптомах следует задуматься о том, что пора обратиться к флебологу?

Прежде всего, поводом обратиться к флебологу должны стать внешние проявления варикоза: появление расширенных вен, сосудистых звездочек, отеков, чувство тяжести в ногах к концу дня. Кроме того, посетить врача должны женщины во время беременности. Беременность — это один из основных факторов развития варикоза, чтобы избежать подобных проблем, лучше заранее проконсультироваться с флебологом.

1.jpg

Почему не стоит откладывать визит к врачу?

Несмотря на развитие современной медицины, многие, что называется, «до последнего» откладывают лечение варикоза, не обращаются к врачу, применяя народные методы или вовсе не уделяя венам внимания. Это может привести к серьезным последствиям. Варикоз тем и коварен, что он может не вызывать сильного беспокойства, каких-то острых болей, но если его не лечить, то возникает риск таких осложнений, как тромбоз, трофическая язва.

Важно понимать, что само по себе наличие расширенных вен уже является показанием к лечению, даже если они не беспокоят. Чем дольше «выращиваются» вены, тем больший объем лечения понадобится. Намного проще и безопасней решить проблему на начальной стадии, чем доводить до операции.

Что пациент получает в результате?

Лечение варикозной болезни должно быть комплексным. Основная часть — это удаление вен основного объема расширенных, разрушенных вен, которые уже не работают. После этого улучшается кровообращение в ноге, уменьшается проявление венозной недостаточности, повышается комфорт качества жизни пациента. Также удается достигнуть хороших косметических результатов. Это то, что можно оценить визуально и врачу, и пациенту.

2.jpg

На что нужно обратить внимание при выборе клиники или врача?

Лечение варикоза лучше проводить в специализированной флебологической клинике, которая работает уже не первый год, имеет свою репутацию и может оказать качественную медицинскую помощь каждому пациенту.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Справка

Центр Флебологии

г. Калининград, ул. Сергеева, 2, эт. 1
3452
Реклама. «Центр Флебологии»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.