МТС подготовила сети в Калининграде и области к «футбольной» нагрузке

МТС обеспечила качественной мобильной связью стадион, фанзону, транспортную инфраструктуру, тренировочную базу сборной команды и другие «футбольные» локации в Калининградской области, сообщили в пресс-службе компании.

В Калининградской области в ближайшее время поселится команда Сербии. Сборная выбрала для размещения тренировочную площадку «Балтия» в Светлогорске. В ожидании балканских гостей технические специалисты МТС проверили надежность сетей и произвели необходимые настройки, чтобы спортсмены в перерывах между матчами и тренировками оставались на связи со своими близкими.

Самые масштабные работы МТС провела на главном месте действия соревнования — стадионе «Калининград», где «с нуля» развернула indoor- и outdoor-покрытие новой спортивной арены. Кроме спортивных объектов, проведены работы по модернизации и умощнению сетей на территории вблизи стадиона, в местах отдыха болельщиков, в аэропорту и на вокзалах в Калининграде и крупных городах области, а также во всех других локациях активного потребления трафика. Например, в ходе подготовки к «большому футболу» было построено качественное indoor-покрытие аэропорта «Храброво», а также покрыт связью сложный с технической точки зрения участок дороги от аэровокзала к городу.



Масштабная подготовка к футбольным соревнованиям позволит обеспечить клиентам МТС оставаться «онлайн» в сетях 3G и 4G даже в периоды сверхвысокой нагрузки на сети и пользоваться голосовой связью. Чтобы обеспечить максимально качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже на самых загруженных участках сети, специалисты МТС готовы оперативно перераспределять нагрузку между базовыми станциями и организуют круглосуточный мониторинг с минимальным временем реагирования.

«Качественная мобильная связь — то, без чего сегодня невозможно представить ни одно масштабное мероприятие. Поэтому мы начали подготовку сетей к экстремальным нагрузкам задолго до официального старта футбольных соревнований. Проанализировав нагрузку в самых «футбольных» локациях и спрогнозировав там большой поток гостей Калининграда и местных жителей, мы к сегодняшнему дню запустили дополнительно более 30 базовых станций 4G. Результат, который мы получили, позволит жителям и гостям Калининграда в период соревнований комфортно пользоваться привычными сервисами, даже в условиях повышенной нагрузки на сети», — отметила директор МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

1554
Реклама. МТС

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.