Как достичь легкости без сверхусилий



Врач-терапевт, специалист по коррекции фигуры «АМД Лаборатории» Наталья Калина о преимуществах гидроколонотерапии и о том, почему после процедуры хочется летать

Избавляться от шлаков и токсинов лишнего веса с помощью курса гидроколонотерапии «АМД Лаборатории» предложили одними из первых в Калининграде еще в начале двухтысячных годов.

Аппаратное очищения толстого кишечника проводят на качественном испанском оборудовании. Аппарат, на котором мы работаем, очень физиологичный: вода подается по герметичной системе в толстый кишечник пациента в комфортном режиме, и также «покидает» организм, унося с собой все ненужное из толстого кишечника. Процедура длится 40 минут, все это время вы отдыхаете, лежа на кушетке, а ваш кишечник — старательно работает.

— Какой результат получает пациент после прохождения курса?

— В первую очередь процедура нормализует работу желудочно-кишечного тракта и избавляет от интоксикации, поэтому мы рекомендуем ее как общеоздоровительную. После курса улучшаются микроциркуляция, кровоснабжение, лимфодренажная функция. Очищение от токсинов способствует омоложению организма, помогает при аллергии и кожных заболеваниях.

— Избавит от лишнего веса?

— Да, хотя это не прямая техника похудения. Но за курс процедур пациент избавляется от 2-5 кг лишнего веса. Из-за накопленных токсинов в организме происходит задержка жидкости — после процедуры жидкость и отечность уходят, метаболизм становится активнее и меняется в лучшую сторону. Кишечник приобретает нормальные размеры, поэтому подтягивается живот, уменьшаются объемы живота и талии. После курса пациенты говорят, что им хочется летать. Чтобы продлить такую легкость, многие пересматривают свои привычки и начинают правильно питаться, что, в свою очередь, также помогает снизить вес.


— Как подготовиться к процедуре и как часто следует ее проходить?

— Первичный курс гидроколонотерапии состоит из 4 – 8 процедур, интервал между которыми составляет от 1 до 3 дней. Если нет показаний, мы рекомендуем проходить поддерживающий курс раз в год. Что касается подготовки, сверхусилий не требуется — за несколько дней до процедуры нужно исключить газообразующие продукты.

— Гидроколонотерапию многие называют универсальной процедурой.

— Соглашусь. У процедуры мало противопоказаний, подходит и женщинам, и мужчинам любого возраста. После сеанса гидроколонотерапии пациент чувствует себя абсолютно комфортно. 

Спешите, в июне 15% скидка на оплату курса ГКТ.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Справка

АМД Лаборатории медицинский центр

г. Калининград, ул. Сержанта Колоскова, 12, оф. 10
1768
Реклама. «АМД Лаборатории»

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.