Колледж мехатроники и пищевой индустрии

Получи востребованную специальность и пройди практику в крупнейших предприятиях региона
Колледж мехатроники и пищевой индустрии в городе Светлом готовит специалистов по профилям: мехатроника, строение и обслуживание автомобильного транспорта и индустрия питания. Здесь можно освоить новую профессию, получить дополнительное образование и пройти курсы повышения квалификации.
В колледже реализуется семь образовательных программ: «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Технология продукции общественного питания, «Технология мяса и мясных продуктов», «Мехатроника и мобильная робототехника», «Повар, кондитер», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании.
Выпускники колледжа не имеют трудностей с трудоустройством по специальности и часто начинают свою профессиональную деятельность именно на тех предприятиях области, на которых проходили производственную практику.
Колледж мехатроники и пищевой индустрии тесно сотрудничает с крупными региональными предприятиями. Среди них — «Автотор», «Содружество», «33 Судоремонтный завод», «Кливер», «150 Авиационный ремонтный завод», «Судоремонт-Запад», автоцентр «Рыцарь», «Светловский комбинат мясопродуктов», рестораны «Якитория-Р», «Буревесник», «Кайзерхоф», «Брикас». В этих организациях студенты проходят производственную и преддипломную практику. Специалисты предприятий проводят уроки-экскурсии, помогают студентам определить актуальные темы дипломных и курсовых проектов, участвуют в работе государственной экзаменационной комиссии и разработке образовательных программ.
В рамках международного сотрудничества ежегодно реализуются программы студенческого обмена с учреждениями-партнерами из Республики Беларусь и Польши. Каждое лето на базе колледжа ежегодно проходит форум «Вальдау», в котором принимают участие студенты из Германии, Польши и Беларуси.
На базе колледжа расположены 2 ресурсных центра: автомобилестроительной и мясоперерабатывающей отрасли. Центр автомобилестроительной отрасли оснащен современной техникой и несколькими лабораториями по изучению автомобильных систем и в 2019 году на его базе создан специализированный центр компетенций Worldskills «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Ресурсный центр мясоперерабатывающей отрасли оснащен новейшим оборудованием для всех этапов переработки мяса — от фаршемешалки и тестораскаточной машины до камер шоковой заморозки и льдогенераторов.

Колледж располагает комфортным общежитием, на территории которого открыта площадка с искусственным покрытием для спортивных игр и площадка с силовыми тренажерами. Во внеучебное время студенты всегда могут пойти в тематические секции при колледже — заняться спортом, современными танцами или продолжить обучение любимому делу в кружках «Мехатроник» и «Ресторатор».
Очная форма обучения
Свидетельство о государственной аккредитации № 1323 от 20.07.2017 года (бланк 39А01 № 0000367) Срок действия свидетельства до 20.07.2023 года
ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии»
Калининградская область, город Светлый, улица Коммунистическая, дом №7

Телефон приемной комиссии:
+74015234925
proftop39.ru

© 2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама