Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта

Настоящие исследования и проекты, как подготовка к профессии
Центры развития современных компетенций детей - это федеральная сеть центров дополнительного образования на базе ВУЗов. Центр в БФУ им. И. Канта открыт в октябре 2018 года. Учащиеся центра имеют возможность погрузиться в атмосферу университета, стать участниками его научно-образовательных социальных событий и проектов. Здесь школьники от 13 до 18 лет развивают современный компетенции в соответствии с профилем обучения, готовятся к поступлению в ВУЗ в части формирования навыков, необходимых для обучения в высшей школе, взаимодействуют с индустриальными партнерами БФУ. А в случае результативного участия в итоговом конкурсе будущие абитуриенты получают дополнительные баллы к общему результату ЕГЭ при поступлении в БФУ им. И. Канта.
Чем уникален Центр?
Центр реализует уникальный региональный образовательный проект предпрофильной и ранней профильной подготовки учащихся «Звезда Будущего»
Занятия проводятся по направлениям подготовки в профильных институтах: институте живых систем, медицинском институте, институте гуманитарных наук, инженерно-техническом институте, институте физико-математических наук и информационных технологий, институте образования.
Школьники обучаются по направлениям подготовки Университета.
Занятия проводят преподаватели профессорско-преподавательского состава БФУ, а также магистры и аспиранты.
Занятия проходят в высоко оснащенных лабораториях университета: лабораторном комплексе BIOPAC и Инновариуме института живых систем, симуляционной клинике медицинского института, HIGH-TECH цехе, информационно-вычислительном центре института физико-математический наук и информационных технологий и др.
Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта приглашает на разнообразные образовательные направления
Бюджетная основа:
Биомедицинская подготовка
Специализации: «Биоинженерия и химические технологии» и «Основы медицинских знаний»
Педагогическая подготовка
Специализация: «Учитель будущего. Основы педагогической деятельности»
Социогуманитарная подготовка
Специализации: «Человек и коммуникация» и «Человек и социальные практики»
Инженерно-техническая подготовка
Специализация: «Технологии современной промышленной цивилизации»
Инженерная IТ подготовка
Специализации: «Математическое моделирование и программирование», «Коротковолновая и ультракоротковолновая радиосвязь» и «Построение компьютерных сетей».
Яндекс.Лицей
Это курсы, где школьников в течение двух лет обучают программированию на примере Python, переходя от простого к сложному: от решения задач до изучения промышленного программирования в области различных направлений (мобильные сервисы, веб-технологий и т.д.)
«Уроки «Технология»
Образовательный проект Центра, направленный на углубленное изучение технологий по направлениям «Промышленный дизайн», «Робототехника», «Гео-maker», «IT-технологии»
Подготовка к участию ВОШ и иным конкурсным мероприятиям всероссийского и международного уровней по химии, биологии, английскому языку (кнопка подробнее
На платной основе:
Робототехника
  • для детей 8-10 лет Сборка и программирование роботов на основе наборов Lego WeDo 2.0. Знакомство с основами цифрового производств.
  • для детей 11-15 лет Сборка и программирование роботов на Mindstorm EV3, Arduino. Изучение основ цифрового производства: лазерные технологии, прототипирование.
Основы программирования в Python, 13-17 лет
Создание приложения с графическим интерфейсом, написание простой консольной игры, овладение высокоуровневым языком программирования (возможность перехода к работе с языками PHP, Javasript, Lua).
Английский язык для детей, 14-15 лет
Общеобразовательный курс и подготовка к ОГЭ. Знакомство с форматом экзамена и выполнение заданий.
Анатомия и физиология человека и животных, 15-17 лет
Обучающий курс состоит из лекционных и лабораторных занятий, предусматривающий разбор заданий с элементами ЕГЭ по биологии.
Школа экспериментальной химии, 12-14 лет
Проведение химических экспериментов с органическими и неорганическими веществами, знакомство с базовыми химическими понятиями, проведение естественно-научных экспериментов.
Курс фото, видеосъёмки и монтажа, 12-17 лет
Практический курс ориентирован на изучение технических аспектов фото, видеосъёмки и грамотного монтажа, установки освещения в кадре, работы со штативом, съёмки с последующей заменой фона (хромакей).
Подготовка к олимпиадам и конкурсным мероприятиям межрегионального, всероссийского и международного уровней по химии и биологии, 12-17 лет
В ходе подготовки ребята отрабатывают приемы решения олимпиадных задач, развивают умения и навыки экспериментальной работы с веществами и материалами в лабораториях Института живых систем.
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ по химии и биологии, 14-17 лет
Подготовка по разделам школьной программы и знакомство с форматом ЕГЭ, ОГЭ, выполнение и разбор заданий экзамена.
Технические мастер классы, 12+
  • Мастер-класс по изготовлению 3d модели на лазерном станке. Основы работы в Corel Draw, Fusion 360 для детей и взрослых 12+ (индивидуально).
  • Мастер-класс по изготовлению браслета из металла с гравировкой для детей и взрослых 12+ (группа 2-4 человека).
Достижениями наших детей уже стало признание 20 победителей и 139 призеров конкурса «Звезда Будущего» и награждение отложенными контрактами и письмами о намерениях заключения трудового договора с организациями и промышленными предприятиями Калининградской области.
Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта
Калининград, ул. Университетская, 2
+7 (4012) 313-325
+7 (4012) 595-595 доб. 5131
unichild.kantiana.ru
Иконки от Tilda Publishing, https://tilda.cc.
©2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама