Они в финале: все голы матча Хорватия-Англия, снятые камерой в воротах (фото)

Они в финале: все голы матча Хорватия-Англия, снятые камерой в воротах (фото) Они в финале: все голы матча Хорватия-Англия, снятые камерой в воротах (фото) Они в финале: все голы матча Хорватия-Англия, снятые камерой в воротах (фото) Они в финале: все голы матча Хорватия-Англия, снятые камерой в воротах (фото) Они в финале: все голы матча Хорватия-Англия, снятые камерой в воротах (фото)
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

В среду, 11 июля, во втором полуфинальном матче Чемпионата мира по футболу-2018, состоявшемся в московских «Лужниках», сборная Хорватии во втором добавленном экстра-тайме вырвала победу над сборной Англии. Игра, продолжавшаяся 120 минут, завершилась со счетом 2:1.

Первыми в матче отличились англичане: уже на 5-й минуте гол в ворота Даниэля Субашича точным ударом со штрафного забил Киран Триппьер. Хорватам удалось отыграться на 68-й минуте: Иван Перишич опередил Кайла Уокера и ногой переправил мяч в сетку ворот Пикфорда. А уже во втором из двух добавленных овертаймов победный гол забил Марио Манджукич.

Международная федерация футбола в рамках сотрудничества с Reuters и Getty Images предоставила СМИ фотографии забитых голов, которые были сделаны камерой в сетке ворот.

Напомним, обе команды в рамках группового этапа ЧМ-2018 провели по одному матчу в Калининграде. Сборная Хорватии 16 июня встречалась здесь с Нигерией и победила со счетом 2:0 (для обеих команд это был первый матч на турнире), а сборная Англии 28 июня потерпела поражение с минимальным счетом от Бельгии (к тому времени оба соперника уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира).

В финале ЧМ-2018 в воскресенье, 15 июля, сыграют сборные Франции и Хорватии. Команды Англии и Бельгии днем ранее сыграют между собой в матче за 3-е место.