Как реализовать свои идеи в дизайне: 5 полезных советов от Льва Терехова


Совет 1. Не бойтесь фантазировать. Даже самые смелые идеи легко воплотить в жизнь.

Главное, при виде понравившихся вам проектов других жилых пространств, подумайте, подходит ли этот интерьер именно вам, так как часто в одном интерьере нам нравится ваза, в другом стол, в третьем обои, а всё вместе не сочетается. Желательно придерживаться одной концепции и точно определить свои предпочтения.

Совет 2. Хорошо всё продумайте.

Не начинайте ремонт, пока полностью не будет понимания концепции и видения вами жилого пространства.  Начав ремонт без четкого понимания, что где находится и.т.д. вы рискуете сделать не то, что вы хотите и потратить на это немало денег, а итог вас может неудовлетворить. Так же есть риск заплатить лишние деньги за переделки, которые будут всплывать в ходе работ. Может  просто отсутствовать техническая возможность осуществить задуманное вами.

Совет 3. Придерживайтесь  замысла.

Имея чёткую картину вашего интерьера, не отходите от плана. Желательно иметь расстановку и цветовые решения на бумаге, в виде 3D изображения, коллажа или хотя бы наброска, который можете сделать вы сами или обратиться к дизайнеру. Выбирая обои, краску, текстиль и пр., четко следуйте своей задумке, не меняйте цветовую гамму и стилистику в процессе подбора материала сиюминутно в магазине, результат может непорадовать.


Совет 4. Цвет

Продумывая цветовое решение своего жилого пространства, можно использовать готовые сочетания цветов, в интернете большое количество любых подборок. Для маленьких пространств лучше использовать светлые цвета с небольшими контрастами темного цвета, но их должно быть значительно меньше. Для узкого помещения подойдет использование полос. Для большой площади с хорошим остеклением можно использовать темные цвета, главное не перестараться.

Совет 5. Приятные мелочи

Помните о деталях декора. Именно детали создают уют, придают интерьеру изюминку и шик. Такими мелочами может быть эффектная статуэтка  либо hand made в тему интерьера.

Можно использовать пледы из того же материала, что и шторы, вырезать из фетра торшер, дополнить интерьер старинными вещами, чемоданами, современными или классическими картинами. Главное сочетать всё гармонично.

    Приятных всем интерьеров!

Справка

Дизайн студия Льва Терехова

г. Калининград, ул. Каштановая аллея, 194

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]
814
Реклама. Дизайн студия Льва Терехова «Ёдизайн»