На строительство 1-й очереди дорог на Острове к ЧМ-2018 власти готовы потратить 102 млн руб.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Калининградской области
Фото предоставлено пресс-службой правительства Калининградской области
Все новости по теме: Чемпионат мира по футболу-2018

Городская администрация намерена потратить на строительство первой очереди улично-дорожной сети на острове Октябрьский, необходимой для организации подъездов к стадиону ЧМ-2018, 102 млн рублей. Такова максимальная цена контракта, информация о котором размещена на портале государственных услуг.

В соответствии с техническим заданием победитель конкурса должен будет провести подготовительные работы, разработать и согласовать рабочую документацию и провести необходимые строительно-монтажные работы. Все это необходимо успеть до 30 октября 2016 года. Ввести в эксплуатацию первую очередь улично-дорожной сети от улицы Октябрьская до генерала Павлова необходимо будет до 15 декабря этого же года.

Источником финансирования этого контракта являются средства городского, регионального и федерального бюджетов. Организацию, с которой будет заключен этот договор, выберут уже 5 февраля.

Отметим, что, по данным министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой, реконструкция транспортной развязки в разных уровнях с Московским проспектом, строительство моста через реку Новая Преголя, транспортной развязки на острове, улично-дорожной сети, съездов с новой эстакады позволит создать единую транспортно-пешеходную инфраструктуру на острове Октябрьский. В начале декабря правительство подготовило проект постановления об изъятии земельных участков в связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности, на месте участков, принадлежащих садовому обществу «Остров», на время проведения ЧМ-2018 года планируется строительство улично-дорожной сети и парковок для клиентских групп ФИФА. 



Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]