Московский финансово-юридический университет

Калининградский филиал — 22 года успешной работы
Популярность среднего профессионального образования в России растет с каждым годом. МФЮА предлагает получить среднее профессиональное образование в сфере права, экономики и финансов. Именно в этом секторе рынка труда сейчас можно отыскать престижные и высокооплачиваемые вакансии, ведь любая крупная компания или небольшая фирма нуждаются в профессиональном финансисте, бухгалтере, юристе.
    В 2018 году выпускники МФЮА по версии российской компании интернет-рекрутмента «hh.ru», как и прежде, успешные востребованные кадры:

    в сфере экономики и финансов 2 место среди негосударственных вузов


    в сфере юриспруденции МФЮА вошел в ТОП-5 негосударственных вузов
    Содействие в трудоустройстве — одна из стратегических задач вуза
    У выпускников МФЮА есть реальная возможность трудоустроиться на госпредприятиях, состоять на государственной службе, сделать успешную карьеру в бизнесе, работать в динамично развивающихся компаниях.
    Калининградский филиал МФЮА является структурным подразделением Университета с 1997 года. Целью деятельности вуза является удовлетворение потребностей личности, государства и общества в непрерывном, доступном и качественном образовании, создание условий для воспитания молодежи, способной успешно работать и адаптироваться в условиях современного общества, в том числе и на рынке мировых вакансий.
    В Калининградском филиале МФЮА проводятся беседы с потенциальными работодателями, а также организуются экскурсии для студентов на предприятия Калининграда. Представители различных компаний являются внешними рецензентами при написании студентами выпускных квалификационных работ. Ежегодно руководители предприятий включаются в состав экзаменационных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации выпускников, что позволяет последним продемонстрировать свои знания и навыки.
    Социальная работа в центре внимания
    Калининградский филиал МФЮА стремительно развивает социальные и общественные направления своей деятельности. На базе «Комплексного центра социального обслуживания населения в Калининграде» работает Юридическая Клиника, в которой студенты дают бесплатные юридические консультации малоимущим гражданам. Студенческий совет на постоянной основе взаимодействует с Агентством по делам молодежи Калининградской области и с рядом общественных организаций. 2018 год завершился в Калининграде волонтерской акцией «Чистая страна», организатором которой выступил Совет по делам молодежи при Московском Патриархате. Студенты филиала активно поддержали акцию, тем самым популяризируя значимость защиты и ухода за такими памятниками природы, как Куршская коса.
    Научная деятельность Калининградского филиала МФЮА
    Осуществляется в интересах развития теоретико-методологических основ учебных
    дисциплин, связанных с подготовкой будущих специалистов, а также обеспечения органичного единства научной, учебной и методической работы, совершенствования всего образовательного процесса. Вуз принимает активное участие в подготовке и проведении конференций, научно-практических семинаров и т.п. мероприятий Всероссийского, регионального, вузовского уровней. Тем самым помогая студентам реализовывать творческий потенциал, формировать и развивать научное мышление, закладывать основы исследовательских навыков.

    Оснащение
    Материально-техническая база совершенствуется с учетом возможности обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. На сайте филиала размещена информация об условиях поступления и обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Филиал располагает лицензированным медицинским кабинетом, студенческое кафе обеспечивает желающих горячим питанием.

    Преподавательский состав
    В Калининградском филиале МФЮА процесс обучения осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав с опытом работы, способный обеспечить высокое качество подготовки специалистов в соответствии с требованиями образовательных стандартов. В рамках внутренней оценки работы преподавателей в вузе внедрена бальная система оценки работы профессорско-преподавательского состава через электронную базу 1С.
    Реализуемые направления и специальности:
    * Зависит от предыдущего образования

    МФЮА возможность самореализации для каждого!
    «Диалог на равных, октябрь 2018 (фото слева)
    Стипендиаты Главы городского округа «Город Калининград» 2018 (фото справа сверху)
    Футбольная команда Калининградского филиала МФЮА (фото справа снизу)

    Высшее образование
    МФЮА ведет подготовку по программам высшего образования
    Свидетельство о государственной аккредитации от 01.06.2015 г. регистрационный № 1310, приложение № 16.
    Московский финансово-юридический университет
    Калининград, ул. Ермака, д. 3, ор-р — пересечение ул.
    Комсомольской и пр-та Мира, вход со стороны пр-та Мира.


    Телефоны приемной комиссии:
    +7 (4012) 95 69 89

    https://kg.mfua.ru/
    © 2019 «Новый Калининград.Ru»
    Реклама