Педагогический колледж

Стань профессионалом в сфере образования
Педагогический колледж обучает учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования, воспитателей, учителей физической культуры и адаптивной физической культуры. Здесь интересно учиться, комфортно жить, работать и отдыхать.
Учебное заведение готовит специалистов в сфере образования более 70 лет. Здесь уважают профессию преподавателя и внимательно относятся к формированию собственного педагогического состава. Сотрудники колледжа — это специалисты с многолетним опытом работы, регулярно осваивающие новые методики преподавания и подходы к образованию.
Осваивать самые современные и эффективные методики обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста студентам помогают не только преподаватели, но и обновленная материально-техническая база колледжа — мобильный планетарий, интерактивные глобусы, умный пол, образовательная робототехника, smart-доски, интерактивные кубы.
Также во время обучения студенты обязательно проходят практику в детских садах, общеобразовательных школах, летних оздоровительных лагерях, фитнес-центрах, детско-юношеских спортивных школах. Колледж всегда помогает своим выпускникам с трудоустройством, хотя наиболее успешные студенты работают в ведущих образовательных учреждениях области уже во время обучения.
Важная часть жизни будущих педагогов творческая реализация. В колледже работают 18 кружков и секций на любой вкус: хореографический класс, литературная студия, краеведческий клуб, занятия эстрадным вокалом, курсы декоративно-прикладного искусства, волонтёрское объединение и др. Из спортивных направлений есть баскетбол и волейбол для юношей и девушек, лёгкая атлетика, мини-футбол и настольный теннис. И, конечно, в колледже проходят фестивали, конкурсы, дискотеки, заседания студсовета, репетиции, концерты и капустники — всё то, без чего трудно представить настоящую студенческую жизнь.
Колледж занимает несколько современных зданий — это учебные корпуса, общежития, тренажёрные залы, помещения для занятий ритмикой и хореографией, библиотечно-информационный центр, мобильно-стрелковый тир. Общежития располагаются неподалёку от учебных корпусов — можно не беспокоиться о том, чтобы успеть на занятия вовремя. Уютные комнаты в общежитиях доступны каждому иногороднему студенту за очень адекватную плату.
На базе основного общего образования (9 классов)
На базе среднего общего образования (11 классов)
* проводятся вступительные экзамены
Дополнительное образование
Педагогический колледж ведет подготовку по дополнительному образованию.
Свидетельство о государственной аккредитации № 1321 от 07.07.2017г. серия 39А01 № 0000365; № 1322 от 07.07.2017г. серия 39А01 № 0000364
Педагогический колледж
Черняховск, пер .Суворова, 2

Телефон приемной комиссии:
+7 (40141) 3 36 18

pc.ipc39.ru
© 2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама