Технологический колледж

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка
Никогда не поздно научиться чему-то новому или даже сменить профессию. Главное, чтобы дело было любимым и востребованным, а образование качественным.

В Технологическом колледже г. Советска вы можете получить дополнительные навыки, повысить свою квалификацию или освоить новую профессию всего за несколько месяцев. Именно у нас создана и обеспечена широкая возможность для различных категорий населения в приобретении необходимых квалификаций на протяжении всей трудовой деятельности.
Сегодня Технологический колледж — это одно из ведущих учебных заведений на востоке Калининградской области, где готовят высококвалифицированных специалистов.
В колледже создан многофункциональный центр прикладных квалификаций «Спектр», который реализует достаточно широкий перечень программ профессионального обучения как для взрослого населения по заказам предприятий, заявкам служб занятости, заявлениям физических лиц, так и для обучающихся дневного отделения колледжа. Это позволяет расширить профессиональное поле выпускника и адаптировать его к условиям рынка труда. Наличие широкого спектра дополнительных программ, программ повышения квалификации различной направленности позволяет формировать у обучающихся дополнительные компетенции, позволяющие осуществлять социально-профессиональное саморазвитие.
МЦПК «Спектр» осуществляет обучение взрослого населения в рамках подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих (должностям служащих) путем ускоренной подготовки персонала в связи с переходом на новую должность, внедрением нового оборудования, освоением смежных профессий и специальностей, что, безусловно, влияет на обеспечение трудовой мобильности населения.
Обучение на курсах осуществляется высококвалифицированными мастерами и преподавателями, которые имеют большой практический опыт. Занятия проводятся с упором на практическое освоение навыков.
Колледж оснащён современными лабораториями по оценке качества продуктов питания, изучения систем видеонаблюдения, проектирования, монтажа и эксплуатации компьютерных сетей, электротехнической лабораторией и лабораторией общественного питания, а также является площадкой Специализированного центра компетенций (СЦК) по компетенции «Поварское дело». Также у нас есть учебная парикмахерская и учебный производственный комплекс.
В рамках профессионального обучения с присвоением квалификации выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.
В рамках профессионального обучения с присвоением квалификации выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

В рамках обучения по дополнительному профессиональному образованию осуществляется профессиональная переподготовка с получением соответствующего диплома.

Среднее профессиональное образование
Наличие лицензии 39 Л01 № 0001407,
регистрационный № СПО-1568 от 25.01.2019 г,
выдана Министерством образования
Калининградской области бессрочно

Технологический колледж
Калининградская область, г.Советск, ул.Герцена, д.5
8 (40161) 3-50-21

http://www.kotk39.ru/
© 2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама