Балтийский информационный техникум

Гарантия успеха: IT-специалистов в Калининграде
готовит БИТ
Балтийский информационный техникум (БИТ) готовит студентов только по самым востребованным на современном рынке труда специальностям направления «IT-деятельности». Зарплаты в этой сфере традиционно выше средних, и это отличный стимул для того, чтобы выбрать IT направление. Тем более что теперь обучение проходит в новом здании и аудиториях, оснащенных современным оборудованием.
Работодатели голосуют «за»

За двадцать один год своего существования техникум подготовил более 1500 квалифицированных специалистов. Благодаря качественному образованию 95% выпускников техникума трудоустраиваются по специальности. Они работают в правоохранительных и силовых структурах, казначействе, налоговой инспекции, таможне и многих других государственных органах. Профессионалов в сфере информационной безопасности, подготовленных техникумом, охотно берут на работу банки и другие коммерческие структуры, занимающиеся самой разнообразной деятельностью: торговлей, рекламой, автопроизводством и так далее. Есть немало выпускников, открывших свое дело и добившихся больших успехов в бизнесе.
Лучший из лучших
В 2016 году Балтийский информационный техникум стал победителем всероссийского конкурса в номинации «Лучшее образовательное учреждение, уделяющее внимание вопросам информационной безопасности». Техникум соревновался с ведущими высшими и средними учебными заведениями страны. Так, в 2016 году представители БИТ стали лучшими на международном конкурсе по 3D-моделированию. В 2017 студенты колледжа заняли первое место в региональном чемпионате программистов. Последние три года учащиеся БИТ оказываются и на пьедестале Всероссийской олимпиады по информационной безопасности.
Доступное качество
Балтийский информационный техникум — единственное негосударственное учебное заведение за всю историю области, которому уже девятый год подряд выделяются бюджетные места. Лучшие студенты проходят стажировку в крупнейших российских IT-предприятиях, которые входят в тройку лидеров в стране («ИнфоТеКС»). Проведение мастер-классов от ведущих профессионалов региона и России, их регулярное живое общение со студентами — одно из ключевых принципов обучения в БИТ.
Так что у калининградских выпускников 9-11 классов есть уникальная возможность получить качественное и востребованное образование, не выезжая при этом за пределы области.
Герасименко Владимир Григорьевич
(Экс-начальник ГНИИИ ПТЗИ ФСТЭК России головной институт России по вопросам защиты информации)
ведет лекции среди студентов техникума.

Балтийский информационный техникум готовит профессионалов по специальностям: «Сетевое и системное администрирование», «Программирование», «Web и мультимедиа», «Информационная безопасность», «Робототехника».
Обучение на базе 9 классов
Обучение на базе 11 классов
Оплачивать обучение можно ежемесячно.
Для студентов, которые учатся на отлично, действует скидка 10%. Подробности в приемной комиссии техникума.
Учебный центр «ИнфоТеКС»
ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) — производитель программных и программно-аппаратных средств защиты информации. Портфель компании насчитывает более 50 продуктов для зашиты информации. Флагманской разработкой компании ИнфоТеКС является технология ViPNet. Продуктами на основе данной технологии защищено более 1 млн рабочих станций. В Калининграде свыше пятисот госпредприятий используют продукцию данной компании. В рамках курсов рассматриваются вопросы построения комплексных систем защиты информации и применения средств защиты в автоматизированных системах. Наша главная цель — предоставить слушателям знания и опыт, которые помогут решить самые сложные практические задачи.
Базовый фирменный курс ОАО «ИнфоТеКС» составляет от 24 до 40 академических часов.
Лиц. СПО 2105 от 15.07.2019 г.
Балтийский информационный техникум
Калининград (обл.), ул. Литовский вал, 38,
подъезд 6, литер А1, 3 этаж

Телефон приемной комиссии:
+7 (4012) 35-33-16
biit39.ru
© 2020 «Новый Калининград.Ru»
Реклама