ГБУ КО ПОО «КСиПТ»
Колледж строительства и профессиональных технологий

Обучение востребованной профессии хороший старт
Колледж строительства и профессиональных технологий «КСиПТ» это современная образовательная организация, осуществляющая подготовку квалифицированных кадров для сельского хозяйства и строительной отрасли региона.
Колледж это:
35 лет профессиональной работы по подготовке высококвалифицированных кадров для экономики региона;
два отделения (г. Полесск и г. Гурьевск);
20 направлений подготовки по основным образовательным программам СПО;
около 1000 обучающихся;
профессиональная команда единомышленников в составе 76 человек;
региональная базовая сетевая площадка, обеспечивающая подготовку кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями в области строительства;
площадка для проведения регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills по компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Ландшафтный дизайн», «Флористика», «Сухое строительство и штукатурные работы;
специализированный центр компетенция по «Ландшафтному дизайну»;
с 2018 года инфраструктура колледжа доступна для инвалидов и лиц с ОВЗ.
Если выпускник 11 класса не планирует поступать в вуз или не поступил в этом году, предлагаем за 10 месяцев обучения получить востребованную профессию: «Кровельщик», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ». Обучение на бюджетной основе. Поступление без экзаменов. Количество мест ограничено.
Учиться в колледже ответственно и престижно! За годы своего существования колледж выпустил более 3 тысяч специалистов. Выпускники колледжа — наша самая большая гордость. Многие из них занимают высокие посты на государственных и частных предприятиях, трудятся в различных отраслях.
Колледж оборудован хорошо оснащёнными кабинетами и лабораториями, мастерскими и спортивными объектами. Студенты не только приобретают здесь интересные востребованные профессии и специальности, но и реализовывают свои таланты. Принимают участие в различных конкурсах и фестивалях и занимают призовые места. Студенты живут ярко, насыщенно и увлекательно.
Обучение на бюджетной основе, поступление без экзаменов.Иногородним предоставляется общежитие.

Специальности:
Профессии:
КСиПТ ведет подготовку по программам дополнительного образования
Лицензия на осуществление образовательной деятельности №СПО-2057 от 23 ноября 2019г., выдана Министерством образования Калининградской области на срок — бессрочно.
Государственная аккредитация №1324 от 18.06.2019г.
ГБУ КО ПОО КСиПТ
Колледж строительства и профессиональных технологий
г. Полесск, ул. Авиационная, 4
г. Гурьевск, ул. Заречная, 38А


Телефон
+7 (4012) 640 270

ptpt39.ru
© 2020 «Новый Калининград.Ru»
Реклама