Технологический колледж г. Советска

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка
Никогда не поздно научиться чему-то новому или даже сменить профессию. Главное, чтобы дело было любимым и востребованным, а образование качественным.

В Технологическом колледже г. Советска вы можете получить дополнительные навыки, повысить свою квалификацию или освоить новую профессию всего за несколько месяцев. Именно у нас создана и обеспечена широкая возможность для различной категории граждан в получении необходимой квалификации и освоении новых компетенций на протяжении всей трудовой деятельности.
Сегодня Технологический колледж — это одно из ведущих учебных заведений на востоке Калининградской области, где готовят высококвалифицированных специалистов.
В колледже создан многофункциональный центр прикладных квалификаций «Спектр», который реализует достаточно широкий перечень программ профессионального обучения как для взрослого населения по заказам предприятий, заявкам службы занятости, заявлениям физических лиц, так и для обучающихся дневного отделения колледжа. Это позволяет расширить профессиональное поле выпускника и адаптировать его к условиям рынка труда. Наличие широкого спектра дополнительных программ, программ повышения квалификации различной направленности позволяет формировать у обучающихся дополнительные компетенции, позволяющие осуществлять социально-профессиональное саморазвитие.
МЦПК «Спектр» осуществляет обучение взрослого населения в рамках подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих, должности служащих путем ускоренной подготовки, что, безусловно, влияет на обеспечение трудовой мобильности населения.

Обучение на курсах осуществляется квалифицированными мастерами и преподавателями, которые обладают высокой степенью профессиональной компетентности и мастерства. Занятия проводятся с упором на практическое освоение профессиональных навыков.
Колледж оснащен современными лабораториями по оценке качества продуктов питания, изучения систем видеонаблюдения, проектирования, монтажа и эксплуатации компьютерных сетей, электротехнической лабораторией и лабораторией общественного питания, мастерскими графический дизайн, парикмахерское искусство, хлебопечение, документационное обеспечение управления и архивоведение, а также является площадкой Специализированного центра компетенций (СЦК) по компетенции «Поварское дело».
В результате освоения программы профессиональной подготовки, переподготовки с присвоением квалификации выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

В рамках профессионального обучения с присвоением квалификации выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

В рамках обучения по дополнительному профессиональному образованию осуществляется профессиональная переподготовка с получением соответствующего диплома, предоставляющего право на ведение профессиональной деятельности в сфере образования.
Среднее профессиональное образование
Наличие лицензии 39 Л01 № 0001484,
регистрационный № СПО-1568 от 24.09.2019 г,
выдана Министерством образования
Калининградской области бессрочно

Технологический колледж
Калининградская область, г.Советск, ул.Герцена, д.5
+7 (40161) 3-50-21

www.kotk39.ru
© 2020 «Новый Калининград.Ru»
Реклама