«Казан & Ляган» подарок, который можно передавать по наследству
Дарите оригинальные подарки на долгую память и для пользы в быту
Поздравьте коллег и близких людей оригинальными и практичными подарками. Именно такие полезные подарки к Новому году можно выбрать в магазинах «Казан & Ляган».

В ассортименте магазина: чугунные казаны, афганские казаны, мангалы, шампуры, блюда «ляган», ножи пчак, подарочные наборы в кейсах, самовары, медные турки и многое другое.
Чугунный казан
Плов, а также другие блюда, традиционные для кухни Ближнего Востока и Средней Азии — шурпу, басму, хашламу, готовят преимущественно в казане. Другое название казана — азиатская чаша. В казане из чугуна редко пригорают продукты, а для приготовления блюд требуется немного щепок и дров, особенно если использовать специальные печи для казанов Берель.
Чугун — экологически чистый материал. В его основе железо и углерод. Материал, который не оказывает негативного воздействия на здоровье. Уникальные свойства казана связаны, во-первых, с его сферической формой — у посуды большая площадь теплопередачи, вся поверхность нагревается и передаёт тепло готовящимся продуктам. Во-вторых, у чугунного казана толстые стенки и большой вес, благодаря чему тепло от огня аккумулируется и равномерно распределяется по всему массиву чаши. А также толстые стенки и небольшая теплопроводность чугуна минимизируют локальные перегревы, благодаря этому готовящиеся продукты не пригорают.
Казаны обладают тепловой инерцией — вода может кипеть некоторое время даже в снятом с огня казане. В-третьих — стенки чугунных казанов при регулярном использовании покрываются естественным антипригарным слоем. Здесь стоит соблюдать некоторые правила — не мыть с абразивом и не применять моющие средства, смазывать вымытый казан растительным маслом. Высокие стенки посуды, округлая форма, плотно прилегающая крышка позволяют запекать, тушить и варить на медленном огне. Чугунный казан прослужит долго. Он может переходить по наследству, как семейная реликвия. Несомненно, подарок будет практичным и оригинальным. Цена — от 1990 до 5990 рублей.
Афганский казан
Благодаря этой разновидности кастрюли с герметично закрывающейся крышкой при работе во внутреннем объёме образуется давление, которое приводит к повышению температуры кипения воды. В результате этого продукты готовятся при более высокой температуре, чем в обычной кастрюле или мультиварке. Это приводит к значительному сокращению времени приготовления. Так как пища не окисляется на воздухе под воздействием тепла, то сохраняется яркий цвет приготовленных овощей. Цена от 3990 до 9000 рублей.
Ляган
Так называется большая тарелка, предназначенная для подачи национальных блюд в странах Средней Азии. С этой посуды набирают основное блюдо себе в тарелки, а если это плов, то его едят прямо с лягана, традиционно используя столовый прибор или щепоть из пальцев. Ляганы идеально подходят при сервировке праздничного стола, их можно увидеть и в повседневных застольях, когда собирается большая семья. На него можно выложить горкой не только вкуснейший узбекский плов, но и порционно наломанные лепешки. Кстати, лепешки в Средней Азии принято ломать, а не резать. Цена лягана от 990 до 3500 рублей.
Пчак-нож
Традиционный нож для среднеазиатских народов: узбеков, таджиков, казахов, киргизов и уйгур. Его отличают универсальность в применении и необычное лезвие из углеродистой стали. Он удобен в использовании на кухне, для резки мяса, овощей и фруктов, а сделанный из дорогих материалов профессиональным мастером инструмент украсит любую коллекцию ножей в доме людей, знающих в этом толк. Цена — от 1500 до 5000 рублей.
Кизлярские шашлычные наборы
Любому ценителю жарки мяса на природе для приготовления барбекю и ароматного шашлыка подойдут эти наборы в элегантных кейсах. Подарочные футляры порадуют своим качеством отделки и доступной ценой. В ассортименте мягкие чехлы, прочные кейсы и дипломаты с надежной фурнитурой. Решетки для барбекю классические и овальной формы. В них удобно жарить мясо и рыбу. Шашлык тоже можно готовить в такой решетке. Если вам нужен отличный подарок, то кейс с набором принадлежностей для барбекю и шашлыка — лучший выбор. Цена — от 4700 до 13000 рублей.
В магазинах «Казан & Ляган» вы обязательно приобретете полезные подарки для друзей или родственников, а также сможете подготовиться к весеннее-летнему сезону шашлыков, шурпы, плова и прочих приятных поводов посиделок на природе.
Сеть магазинов «Казан & Ляган»
г. Калининград
Советский проспект, 159
(ТЦ «Гранд», справа от входа, напротив коричневых павильонов) Тел. +7 (4012) 905 - 910
пос. Кутузово, ул. Промышленная, кор. 7, павильоны 2-3
(ТК «Акорус», напротив кафе «Крымские чебуреки»)
Тел. +7 (4012) 905 - 930

©2020 «Новый Калининград.Ru»
Реклама

18+ Данный сайт не предназначен для просмотра лицам младше 18 лет.